Врачи, клиники, страхование

Кто пользуется очками для компъютера !Дайте совет ,толк есть и как влияют эти очки на зрение

Rishat Tohtibakiev
я пользуюсь! )
Эти очки защищают глаза от "перегрузки" . От них ни хуже, ни лучше не становится. Это просто барьер м/у монитором и глазами.
Очки поглощают вредное для сетчатки и хрусталика глаза ультрафиолетовое излучение. Также они повышают работоспособность, снимают чувство усталости и сонливости. Снижают до необходимой степени воспринимаемую яркость экрана и обеспечивают улучшение контрастности воспринимаемого изображения. Все это происходит благодаря тому, что светофильтры очков изготовляются по уникальной технологии многослойного напыления на стеклянные линзы в глубоком вакууме.
Несмотря на все плюсы, лечебных свойств как таковых эти очки не несут. Если вы хотите именно полечить свои глаза, то тогда лучше использовать перфорационные очки, или, как их называют по-другому, очки-тренажеры. Такие очки тренируют глазную мышцу и являются лечебным и профилактическим средством при нарушениях зрения, сопровождающихся избыточным напряжением органа зрения. Они ослабляют это напряжение, то есть вызывают релаксацию.
(((Просто Бестолочь)))
Лучший ответ
Я пользуюсь! ! Толк есть! ! глаза намного меньше устают! Не болят глаза даже при чтение электронных книг, главное правильно их выбрать в магазине, нужны такие, что бы вы их не чувствовали на себе, иначе глаза будут уставать еще сильнее! ! Советую купить! ! На зрение они не влияют вообще, в них стоит стекло, которое отражает плохие волны монитора и таким образом защищает вашы глаза и сохраняют зрение!