Врачи, клиники, страхование

Остался день....дайте совет хотя бы

Врачи отправили домой....говорят 1 или 2 дня....Как из прежить....что делать????мама спит....я чрез пол часа прихожу к ней и она просыпается....знаю что плакать нельзя но не могу....до сих пор на глаза наворачиваются....сней говоритьь тоже не могу плачу не хочу что бы она плакала тоже . она все понимает же....
Просто подержите её за руку, говорите добрые и хорошие слова. Пусть она помнит, что вы её любите. Держитесь, это очень тяжело...
Лилия Хуснутдинова
Лучший ответ
Виталий Соклаков я даже не могу ее подержать-начинаю плкать....
меньше слушайте. моей давали 3-5 недель. прожила год. не сдавайтесь - нажмите на витамины в таблетках. заваривайте ромашку с мятой, шалфей с мёдом.
Елена Архипова
Если мама всё знает - будьте рядом с ней! Слёзы, слова, молчание, поцелуи - всё это сейчас так важно! Говорите о своей любви, о тоске, о своих чувствах.. . Ей очень нужно Ваше тепло.. . Дай Вам Бог сил, любви, понимания близких! ДержИтесь.
Принимайте как неизбежное.... Держите ее за руку.... слез не надо... Говорите ей что любите ее.... давайте пить, ставьте ее любимую музыку.... Вспоминайте из своего детства приятное... Будьте мужественны, Катя.
Виталий Соклаков Слез не надо....а куда их держать... Я знаю что не надо но они лезут и лезут как если бы знали хочу кричать!!!!
Это такое счастье- вы можете тысячу раз сказать, что любите ее, она может тоже самое сказать вам... Я вот не достаточно говорила маме о любви, о чем сожалею, но поздно
Элзар
Держись, детка...
Amir Alimov
Очень сложно, но для вашей мамы очень нужно, чтобы вы взяли себя в руки, не нужно, чтобы последние дни своей жизни ваша мама видела вас только плачущей и убитой горем, ей и так тяжело, вам нужно постараться успокоиться, даже немного выпить чего-нибудь крепкого, но не плакать и оишний раз не расстраивать вашу маму.
Также нужно понять, что есть возможность попращаться, сказать всё, что вы хотите, лишний раз сказать как вы её любите, это очень редкая возможность. У очень многих людей, дорогие им люди умирают неожиданно, и они всю жизнь сожалеют, что не сумели попращаться и сказать как они любили своих близких. У вас есть такая возможность, и вам нужно ей пользоваться. Но, разумеется, вам не нужно, вспоминать последние дни вашей мамы такими, что и она и вы провили их в слезах. Это очень тяжело, но поймите, уходить намного лучше в более-менее спокойном состоянии души, в такой момент, большинству людей не захочется видить своих близких в слезах и убитыми горем, как бы вам не было тяжело, постарайтесь взять себя в руки ради вашей мамы и побудьте с ней рядом, стараясь не показывать, как вам тяжело это и так понятно, не нужно это лишний раз демонстрировать. Помните, что возможность попращаться и сказать как вы её любите, это большой плюс.
Андрей Балыкин Как верно, жалеть надо живых, успеть пожалеть тех кто этого достоин. Часто не можем успеть.
Катя твоё сообщение меня очень тронула и заставило поплакать. Если дело без выхоное, иди в церковь и молись Богородице.
Не один человек не может быть так услышан как молитвы родной дочери. Ты плоть от плоти. Купи в церкви ладан и возьми там святой воды, приди домой немного ладана размешай в святой воде или дай так проглотить и запить святой водой. Ну прям достаточно маленького манюсенького кусочка ладана, а сама читай молитвы каждый день"" Отче наш" по 150 раз через каждые 50 раз читай молитвы"Честному Кресту" эти молитвы можно тоже в церкви купить в книге"молитвослов"
Хоть бы у Вас всё хорошо было.
Двй Бог, чтобы Вы были счастливы вместе и в такие трудные минуты.
Сергей Зотов
полежи с ней рядом, почувствуй ее тепло
я бы сейчас все отдала за такой день
надышись запахом, запомни теплые руки
хочется плакать-плач
слезы это сейчас любовь
это очень тяжело, будьте сильной, жизнь это только узкая полоска света между двумя черными вечностями
Боже мой.. .
Напишите лично мне.
Тут бесполезно.
Диагноз какой? Возраст мамы?
жаль, что у нас нет хосписов. Человек должен иметь право уйти из жизни достойно, даже если для этого он будет получать наркотики каждый час. Катя, я имею право вам посочуствовать, мой отец к\умер когда мне был 1 год и 2 месца. слава богу моя мама жива и здорова, мне 48 лет.

Года четыре был я беспечен,
года четыре был я бессмертен, ибо не знал я о будущей смерти,
ибо не знал я, что век мой не вечен.
вы, что живущие днем настоящим, в смерть как бессметные дети не верьте!
Миг этот будет всегда предстоящим даже! за миг до мгновенье до смерти!
С. Я. Маршак
Его сын умер в 18 лет от туберкулеза.
самое страшное когда родители хоронят детей, поверьте
..
.*zhandos*. .*zhandos*.
Советы давать говорят легко.. . тяжело тем кто их получает.. .
Идите в церковь и молитесь от всей души на коленях о том чтобы продлить дни вашей маме.. . если вы конечно верующий человек. .
Маме конечно говорить ничего не стоит.. . молитесь сильно.. нас там слышат.. и если это для них возможно иногда выполняют наши просьбы.. .
Держитесь всё у вас будет хорошо!! ! У каждого в жизни свои испытания.. . и никуда нам от них не деться.. . только верить в лучшее.. . Я даже не знаю что ещё сказать.. . Могу только посоветовать церковь.. . это сила и она работает.
Конечно вы не пишите подробно о болезни как было, сколько и тд, но думаю если врачи так сказали это не значит что нужно сидеть и ждать этого, главное конечно надежда! знаете с этим сталкивалась у многих знакомых, а у одной девушки была такая ситуация тоже у ее мамы была опухоль злокач. 4 степени по женски с метастазами в желудок и печень сказали неделя - две осталось, а она прожила 17 лет! поэтому главное надеятся, быть конечно рядом - это вам правильно советуют! в церковь обязательно там есть иконы и молитвы именно от раковых опухолей, может знаете, если я вас правильно поняла! Дай Бог, конечно здоровья и сил вашей маме и вам!!!
Таис Терра
вы о чем хоть))
Виталий Соклаков Я о смерти ...больше никогда я не увижу свою маму не прикоснусь к ней... Она не погладит меня по головке, не поругает....Она меня....