Врачи, клиники, страхование

В самом деле роды после 40лет омолаживают женшину,или это миф?

Если Вам нужен ребенок - рожайте. Если красота - сходите к косметологу. Дешевле и менее хлопотно.
Dan Vostrikov
Лучший ответ
Это не миф. За молодость кожи, состояние волос и прочую красоту в организме женщины отвечает эстроген, количество которого с возрастом уменьшается, а при беременности происходит хороший гормональный всплеск, эстрогена вырабатывается в достатке. Женщина, действительно выглядит гораздо лучше.
И как беременность может портить здоровье женщины? Это ведь не тяжелая болезнь, а естественное природное предназначение.
не надо этого делать! Ты же не Ирина Хакамада, которой пи-ар нужен. Ведь с возрастом растет риск наследственных заболеваний, это просто опасно для ребенка. Подумай о том, в каком виде ты будешь лет через 15 - кто будет растить ребенка???? О каком омоложении речь идет? Заведи молодого любовника, ходи на фитнесс. Выглядеть будешь как конфетка, но возраст в карман не уберешь. Ведь по канонам акушерства - 28 лет - старая первородящая. Тут ведь себя покалечить можно! А в роддоме точно будешь пионервожатой.
* Симыч *
Многие женщины родили и после 40 лет. Не знаю, омолодились ли они, ведь в материнстве не это главное, но выглядят они не хуже тех, кто родил в молодости. А счастливы не меньше!
Ну сами то подумайте!!!! Какое же это омоложение: терять кальций?? ? А потом ИСТЯЗАТЬ СЕБЯ бессонными ночами!!!
конечно сказки! у каждой по-своему!
Вообще говорят беременность ОЧЕНЬ портит здоровье женщины!!!! А омолаживает разве что только душу, ведь с ребенком когда занимаешь моложе тсановишься, играешь, и все ткаое, а для организма гогантский стресс и нагрузка
Сергей Суворов
Можно выглядеть и на 20 лет моложе независимо от того рожала или не рожала
Как выглядит женщина зависит от очень многих факторов-в т ч от питания и образа жизни
Главное не тратить драгоценное время на ругань и выяснение отношений
Не тратить энергию а копить
Лара
все это глупости про омоложение...
Самат М.
истинная правда
правда, это миф
Лаура Исаева
Я слышала, что после 40 лет у женщины все болячки вылезают, а Вы говорите рожать. А потом до каких лет Вы сможете воспитать ребенка, и дать образование платное. В 60 лет Вы сможете заработать столько, чтобы платно обучить и одеть, обуть? Или Вы на пенсию собираетесь жить?
меня мама родила в 36.как я понимаю сейчас, такой поздний ребёнок - это стимул к тому, чтобы не расслабляться и раньше времени не ждать и не думать о старости. мама у меня выглядит потрясно. не знаю, омолаживают ли поздние роды, но душу они заставляют трудиться - а это и есть жизнь.
Aigerim Alibaeva
Я не слашала, чтобы роды кого-нибудь омолодили.
Наверное речь про то, что появление ребенка стимулирует жизненную активность. Если у вас не было возможности родить раньше - не переживайте, рожайте. Все будет хорошо.
* Sentinel*
бред, конечно! НО! Бременность и грудное вскармливание уменьшают риск заболевания раком мол. железы, яичников, короче женской репродуктивной системы! Дети-это чудо, пусть даже ценой обвисших титек и складчатых животов!
Кент Kent