Врачи, клиники, страхование
А могут ли болезни желудка связаны быть с болезнями половых органов?? если да то скакими болезнями пол органов
Нет. Это все разное .
Лет восемь назад в желудке нашли такое количество нервных клеток, что во всей системе половых органов не наберется, посему- путь к сердцу мужчины точно лежит через его желудок)))
ну товарищи. хороша постановка вопроса. взять хоть сообразно месту вопроса брутальный Сифилис - болезнь ли это половых органов? В принципе да ибо венерическое заболевание. Может ли во время его течения случаться связанные осложнение и заболевания ЖКТ? - еще и как могут.. . там как раз затем и идет поражение внутренних органов, язвы, кровотечения и полный букет на определенной стадии. так что why no? в организме все взаимосвязанно.
Я слышал (слава богу, проверить не довелось) , что если очень неаккуратно относиться к своим половым органам, то можно нажить себе огромный геморрой. Не совсем, правда, про желудок, - хотя логическая связь имеется - именно находящийся в желудке алкоголь повышает вероятность развития подобного геморроя...)))
Я не знаю, но мне кажется, что какая-то взаимосвязь есть. Вот те люди, которые страдают гастритом, язвой, им прописывают такой антибиотик как трихопол, а он ведь действует и в отрицательную сторону, т. е. у человека может развиться та же молочница на почве этого антибиотика. Вообще я слышала. что существует взаимосвязь между болезнью органов дыхания и воспалительными заболеваниями женской сферы. Вот здесь точно есть взаимосвязь, я вот замечала, что раньше часто болела ангиной, трахеитом и у меня были воспалительные. Сейчас вроде не мучаюсь и по-женски тоже, слава богу!
воспаление яичников, придатков т. е. аднексит со временем ведёт к воспалению желчного пузыря- холецистит, отсюда и заболевания ЖКХ, всё взаимосвязано