Врачи, клиники, страхование
Кодирование от алкоголизма.
Интересно, кто-нибудь встречал хоть одного врача закодированного от алкоголизма?
Ни разу.
Да, а что? Дело житейское.
Наташка Радостева
Да, это понятно, что житейское. Я о другом....
Да, знаю такого.
Наташка Радостева
Закодированного или бросившего пить?
Брехня полнейшая.
Есть у меня один такой друг. Кодирование основано на внушении. Но необходимо осознание проблемы и сильное желание от нее избавиться. При положительном результате появляется такой постоянный настрой - не пить (а не страх последствий; хотя кодирования тоже бывают разными...) .
Конечно, результат не 100%. 10% не выдерживают срок. Но эти личности уже энцефалопаты (которые пропили свои мозги) .
После срока 1/3 продолжают избегать алкоголь, 1/3 принимают алкоголь уже без злоупотребления, 1/3 нуждаются в повторных кодированиях.
У некоторых пьяниц, алкоголиков и без кодирования бывают "завязки". Это та же "завязка", только более продолжительная. Но кодирование имеет решающее значение в определении продолжительного срока этой "завязки".
Большое значение имеет круг общения!
Наташка Радостева
Ваш друг просто для себя решил больше не пить. Как только он захочет выпить, то если он врач, он точно знает, что с ним, кроме опьянения ничего не случится...
Да встречал. Пришлось ему. Очень сильно пил.
Наташка Радостева
Может он не врач был?
Муж на днях рассказывал про своего знакомого врача закодировавшегося от алкоголизма.
Наташка Радостева
Странно, как такое возможно?
спиваются, люди или малообразованные с социальными проблемами, либо богема с головой творческие.. врачи реалисты, ни к тем, ни к другим не относятся, да и насмотрелись на контингентик, хотя исключения из правил, ни кто не отменял))))
Наташка Радостева
Думаю, что не этом дело....
фигня всё это. дело в том что врачи сами знают как происходит кодирование и по этому к нему не прибегают.
кодирование происходит всего лишь на психологическом уровне.
смысл таков. . сидит мужик. . психиатор втирает ему что он больше пить не будет. . что у него отвращение к спиртному. . мужик слушает и думает "ну не дибил..? " а потом ему наливают стакан и ставят перед ним на стол. . но в спиртное подмешан спец. препарат который в смеси со спитртом выделяет вещевство которое вызывает спазм желудка и рвоту (а если доза двойная то и понос) . мужик это дело выпивает. . поблюётся и думает "а ведь сволоч и правду говорит" и пить боится. . а на самом деле можно напороться хоть в тот же день и всё! начинай заново.
только рсихологический фактор.
врачи может и не алкоголики, но многие выпить любят.
Наташка Радостева
Да, я не об этом....