Врачи, клиники, страхование

Мне постоянно кажется, что у меня пахнет изо рта

Ну покрайней мере ещё никто не жаловался, но все равно, я не знаю что делать! Я 3 раза в день чищу зубы и пользуюсь различными ополпскивателями, но думаю что все безрезультатно! Может подскажете причину и что с этим делать?! Заранее спасибо....
У всех почти немного пахнет изо рта) . Ну так понятно - пища же в кишечнике разлагается, а кишечник связан с желудком напрямую, а желудок со ртом. А чем пахнет в прямой кишке всем известно.. )
Я знаю людей, у которых никогда не пахнет изо рта. Это сыроеды. У сыроедов нет процессов разложения в кишечнике, потому как разложением остатков пищи занимаются патогенные бактерии, бактерии-могильщики. У сыроедов их нет - им нечем питаться, этим патогенным бактериям.
Елена Бойкова
Лучший ответ
Наберите в поиске ГАЛИТОЗ ЛЕЧЕНИЕ. Галитоз- запах изо рта, там вся информация )
Ещё при воспалении гайморовых пазух, а так же у женщин перед месячными.
1. Гайморит ( к ЛОРу)
2 Зубы, дёсны ( к стоматологу )
3 Проблемы с желудком ( К участковому терапевту, он тебя сам направит к имеющемуся специалисту )
Остальные причины встречаются намного реже.
P. S. Кишечник, желудок и рот связаны не напрямую, есть специальные клапана. Вот только когда они неправильно срабатывают, тогда и появляется запах изо рта!
сходите к стоматологу. Запах изо рта может быть от нелеченных зубов, от воспаленных десен. Если там все в порядке, тогда может быть желудок больной.
Так бывает, когда у человека проблемы с желудком.. Причин может быть очень много.
Очень даже может быть. Если у Вас проблемы с деснами, или с пищеварительной системой и не удивляйтесь запах может быть от воспаления носоглотки (гайморит) например. Даже если Вы на ночь будете пить чай с бутербродом и тоолстыым куском сыра, наутро может быть "желудочный" запах. Ищите причину, кушайте на ночь яблоки и морковку, прочищайте нитью десна - возможно все нормализуется. И конечно проконсультируйтесь с врачем.
Бывает это иногда из за быстрого сброса веса, и загрязнения кишечника, попейте листья сенны зерде, очень хороший настой, всё прочищает, и цена не дорогая.
Есть 2 варианта:
1) либо тебе это только кажется (не лечится)
2) либо проблемы с пищеварением, из-за чего часто появляется неприятный запах изо рта. Советую тебе проконсультироваться на этот счёт с терапевтом или гастроэнтэрологом.
Во первых сходи к стоматологу, возможно образовался "карман" и при попадании туда пищи появляется плохой запах.. Или это галитоз, просто лучше чистить зубы. Если с зубами и деснами все в порядке, то проверь желудок. В любом случае надо бы к врачу.
з. ы. Еще при раке мозга появляются "запахи-фантомы"