Врачи, клиники, страхование

Боюсь ходить к зубному врачу...

Когда острая боль пронзит - пойдешь...
Николай Яковлев
Лучший ответ
Не бойся, сейчас такое оборудование, все очень быстро происходит. А в коммерческих кабинетах по твоему желанию сделают обезбаливающий укол.
Юлёк Koshelkova
у меня мама тоже боялась, в итоге в 18 лет золотые зубы, я же такого не допущу, 2 раза в год хожу обязательно проверять зубы, лечу десны
Zhadrasin Raxmanov
У меня была такая проблема. Поэтому я пошел тупо в самую дорогую и известную стомо фирму в питере "Стома"
Перестал боятся, верьте - нет, но пока меня сверлили я.... уснул.

Главное, если пойдете в дорогую клинику не забудте несколько раз напомнить что вы ппц как боитесь и все анально покараете если будет хоть немного больно :)
Павел Скоринов
приучите себя идти к врачу. когда зуб ещё не болит. а только чувствует холод. ну и лечите с уколом.
Андрюха А
Я тоже
Иван Дырочкин
не бойся!!!! Ты же человек. . И способен выдержать всё.. Если так уж страшно попроси провести лечение с уколом.. Это только наши страхи, которые нас сопровождают.. Лучше боятся с начала, чем потом ходить без зубов.
не ходи, потом вставишь протезы и вперёд...
это нормально, было бы странно если не боялась
Я тоже боялась и со школы почти не лечила.
В том году обратилась к стоматологам (в платную) , оказалось, что все дальние удалять надо. Только передние свои нормальные.
Дальше хуже, пошла в первый раз на удаление, предупредила несколько раз что жутко боюсь. А открыв рот аж побелела вся и испарина на лбу впервые в жизни появилась. Так врач со мной потом как с малым ребенком общалась, ласково, жалела, укол поставила (совсем не больно) - подождала минут 10-15 и все. И так 10 дальних зубов удалила. Сейчас жду когда все заживет и на протезирование (слава Богу делают сейчас качественно, безболезнено и от своих не отличить) .
Так вот к чему - первые раз пять посещений я все равно жутко боялась. Потом привыкла, втянулась. Сейчас хожу и не боюсь.
Не допускай такого - лечи своевременно. Уколы ставят не больно. Бормашины не страшные. Удачи!!!
я тож боюсь, но надо, в старости пригодится :)))
я тоже боялась, сейчас люблю
Я тоже, но иногда это необходимо. Иди вместе с мужем