у тебя на самом деле зрачок в глазу не черная точка - а прозрачный (линза такая биологическая) . и он черный просто потому что внутри глаза темно) если тебе в глаз поставить свечку внутрь - то зрачок бы светился) )
ну так вот, врач может сквозь зрачок увидеть что внутри глаза находится (снаружи посветить чем нить) . вот то что внутри глаза находится - это по сути стенки глаза и больше ничо нету. стенки глаза называют "глазное дно". там всякие палочки и колбочки (которые чувствуют свет и цвет, как матрица цифрового фотоаппарата короче) . вот врач посмотрит на них и скажет, мож у тя какая болезнь там развивается, или наоборот все хорошо +)
Врачи, клиники, страхование
Оккулист будет завтра смотреть глазное дно. Чё делать то будут??? и зачем это
не бойтесь больно не будет=))
закапают капли спецовые. посидите в коридоре минут 20. потом посмотрят ваше дно и отпустят восвояси )))
Это не больно
Будут разбирать глаз по запчастям, пока до дна не доберутся!!!! А если серьёзно- ничего капить в глаз не будут -врач при помощи офтальмологич-го зеркала осматривает сосуды глазного дна ( можно сделать, не прикасаясь к пациенту, не больно, не волнуйтесь!))))))))))))))
на глазном дне очень хорошо видны сосуды, по их состоянию можно косвенно поставить диагноз. . это очень необходимая и простая диагностика. какие сосуды на дне, такие же в головном мозге.