Врачи, клиники, страхование

че делать если не ложут в палату ребенка 9 месяцев а держат в коридоре

у ребенка температура под 40 а жену с ребенком держат в коридоре говорят нет мест че делать?
если ВСЁ ЖЕ ПОЛОЖИЛИ - значит НЕ МОГЛИ НЕ госпитализировать.
и совершенно правильно, иначе Вы задавали здесь другой вопрос
----у ребенка температура под 40 а жену с ребенком не ложут в больницу говорят нет мест че делать? ---

есть свободные места в палатах а их из вредности держат в коридоре?
да?
тогда мама ребенка или Вы сами идите к зав. отделением, глав врачу, звоните в свою страховую компанию, управление здравоохранения. тогда это полное безобразие.
мест в палатах нет?
а тогда кого из других мам с ребёнком, скажите, должны выгнать с койки, чтоб положить на неё Вашу жену с ребёнком? Как выбрать врачам?

по программе гос. гарантий при отсутствии мест в палатах имеют право размещать вне палат на срок НЕ БОЛЕЕ СУТОК.
если срок нарушен, имеете ЗАКОННОЕ ПРАВО тоже скандалить.
но, повторюсь, сначала выберите койку поуютней, с которой будете спихивать другую маму с другим больным ребёнком.
И уже она пойдет к администрации скандалить, или будет нам задавать вопросы.

как только пациентов выпишут и их койки продезинфицируют - Вашим родным ОБЯЗАТЕЛЬНО дадут место в палате.
Svetlana Fokina
Лучший ответ
Убить тех, кто лежит в палате.
это еще одно доказательство тому, что нынешние врачи, да и правящая партия путина начхала на народ (мягко сказана)
денег дать глав врачу (что не знаете как договариваться)
Если это не вымогательство то может реально нет мест. А если места есть, то обращаться по иерархии рук-ва, вплоть до заявления в прокуратуру.
А если действительно мест нет? Такое бывает! Когда на 60 койках 84 пациента и домой их не отправишь по показаниям и самое забавное заперенапряг свыше 5% не платят, а штрафуют врачей!
Юрий Власов
что что на лапу дать живо место найдется
Елена Обухова
Напугать зав. отделением, что если не предоставять место в палате, вы позвоните в департамент здравохранения. Или дать взятку.
Звонят и идут вышэстящему руководству в министерство и т. п.
Отвечу как человек знающий ситуацию изнутри. Наши чиновники последние годы заигрались в очень веселую игру называемую - оптимизация. Правила ее просты - сокращать все что можно и где только можно. результатом этого стало то что например в больницах моего города люди встают на очередь на места в коридорах за месяцы. Вы можете только порадоваться что лечащий врач пошел на встречу маме с ребенком и не отказал в госпитализации а разместил ее в коридоре. О том чтобы сейчас попасть сразу из дома в палату люди и не мечтают - нажно вылежать 5-7 дней и дождаться выписки выздоравливающих. Советую не прислушиваться к бредятине которую написали в предыдущих ответах типо дать денег врачу, жаловаться в прокуратуру, депутатам, президентам - ну не глупо ли? - жаловаться им на них самих же! - тех кто эту ситуацию и устроил. Эти жалобы лежат ворохом, все прекрасно знают что и как, но в ближайшее время никаких изменений не планируется, наоборот, будет только хуже. В ближайшие два года финансирование медицины будет урезано еще на 1/3. на на 40% будут урезаны койкоместа в стационарах. Так что радуйтесь Олеся что вас по крайней мере есть кому лечить и нашлось место в коридоре. Скоро и этого не будет.
часто бывает, что мест нет
но как только место освободится, они их положат в палату
максимум два дня потерпите
а потом надо идти к главврачу
вам не всё равно где ваш ребёнок будет лечение получать? от того что в коридоре лечение не поменяется-лечить будут как положено по стандартам-а в коридоре даже лучше кислорода и воздуха больше, чем в палате нюхать вонючего соседа и собирать инфекцию ещё-ничего не делайте а радуйтесь, что ребёнок ваш на виду у мед персонала, в палату заглядывают в основном только на обходе, а тут видят его постоянно, когда проходят мимо него и нет такого слова ЛОЖУТ, есть слово КЛАДУТ