Врачи, клиники, страхование

Существует ли Тесная связь между безумием и гениальностью?

S?
Sayara ?amsiyeva
Да, если человек генеален, то его считают безумным, потому что его теорию (или что он там напридумывал) , считают полной нелепостью или неправдой или абсурдом. Но, эта связь есть только если, современем этого человека признают, как ученого (или ГЕНИЯ))
Людмила Прокопченко
Лучший ответ
Тесной связи здесь нет. Может быть в этом отношении Вам будет интересна книга итальянского ученого Ламброзо "Гениальность и помешательство" (кажется, называется так) . Другое дело, что у многих гениальных, да и вообще у многих талантливых и (или) в чем-то незаурядных людей бывают какие-то чудачества.
С*
Саня ****
Есть знаменитый тест, где отвечаешь на вопросы, забыл имя, но его и так все знают- так там четко написано- отклонение в большую сторону вызвано тем, что вы гений или безумный, что почти одно и то же. Это по-любому отклонение.
гениальностьи безумие-да несомненно понятия близкие, В принципе талантливость, да еще в стадии развития ( когда уже что то получилось) тоже ведет той же дорогой-к безумию. Просто эмоции настолько выше уровнем, что физическая оболочка просто не выдерживает. Сколько видела талантливых, может даже и гениальных- у всех по моему признаки шизофрении, А нормальные обладатели кучи талантливых вещей=все подельщики либо рабовладельцы типа Игоря Матвиенко-рабовладелец от музыки
Все Гениальные люди безумны-отсюда вывод....
Олег Шашков
Любой гений по своему безумен, но редко какой безумец гениален.
Меруерт
Безумие- вряд ли
Вот легкая неотмиростьсего- вполне, вполне....
Да
да, и я одна из таких "БЕЗУМНЫХ ГЕНИЕВ"
хороший вопрос! !

токо бежать гению надо от таких соседей! или заборы высокие ставить.... т. к. оные до добра не доведуть))))))