Врачи, клиники, страхование
Существует ли Тесная связь между безумием и гениальностью?
Да, если человек генеален, то его считают безумным, потому что его теорию (или что он там напридумывал) , считают полной нелепостью или неправдой или абсурдом. Но, эта связь есть только если, современем этого человека признают, как ученого (или ГЕНИЯ))
Тесной связи здесь нет. Может быть в этом отношении Вам будет интересна книга итальянского ученого Ламброзо "Гениальность и помешательство" (кажется, называется так) . Другое дело, что у многих гениальных, да и вообще у многих талантливых и (или) в чем-то незаурядных людей бывают какие-то чудачества.
Есть знаменитый тест, где отвечаешь на вопросы, забыл имя, но его и так все знают- так там четко написано- отклонение в большую сторону вызвано тем, что вы гений или безумный, что почти одно и то же. Это по-любому отклонение.
гениальностьи безумие-да несомненно понятия близкие, В принципе талантливость, да еще в стадии развития ( когда уже что то получилось) тоже ведет той же дорогой-к безумию. Просто эмоции настолько выше уровнем, что физическая оболочка просто не выдерживает. Сколько видела талантливых, может даже и гениальных- у всех по моему признаки шизофрении, А нормальные обладатели кучи талантливых вещей=все подельщики либо рабовладельцы типа Игоря Матвиенко-рабовладелец от музыки
Все Гениальные люди безумны-отсюда вывод....
Любой гений по своему безумен, но редко какой безумец гениален.
Безумие- вряд ли
Вот легкая неотмиростьсего- вполне, вполне....
Да
да, и я одна из таких "БЕЗУМНЫХ ГЕНИЕВ"
хороший вопрос! !
токо бежать гению надо от таких соседей! или заборы высокие ставить.... т. к. оные до добра не доведуть))))))