Использование некоторых советов может нанести серьёзный вред Вашему здоровью, поэтому окончательное решение всё-равно за Вами. Разбирайтесь сами, но помните, что уважающий себя врач не позволит поставить диагноз и назначить лечение по инету, но свои предположения он написать может. Ведь Вы же просите об этом! Он может: 1.Посоветовать, к какому врачу обратиться, поскольку Вы часто не знаете.
2.Посоветовать, какие органы и системы нужно исследовать при Ваших жалобах. 3,Предупреждать о побочном действии лекарственных средств и осложнения после их приёма.
4.Предположить и привести перечень заболеваний, при которых могут возникнуть подобные жалобы. Согласитесь, что это не мало!
К тому же, некоторые обращаются не имея возможности, по каким-то причинам, быстро обратиться к врачу. Диагноз Вам не поставят, но психологический толчок по поводу скорейшего обращения за медпомощью дадут.
Врачи, клиники, страхование
А вы доверяете советам из интернета о лечении болезней и диагностике состояний? Почему?
Своей участковой доверяю ещё меньше. И не только я. Когда долго на больничном была-пациенты могли к нормальному врачу сходить. Про выбор врача в ином случае речи просто нет.
конечно, даже больше чем уч. терапевту, хотя может он как раз и советует.
Любой совет можно проверить по нескольким независимым источникам, после принимать решение. Такие советы могут быть полезны.
Нет.
Очень осторожно к этому отношусь. Почему-потому что сама врач, и такого уже тут начиталась....
Алия Набиева
Вы правы. Начиталась ерунды до того, что решилась спросить. Обидно, ведь люди верят не нам, а интернету, запускают серьезные болезни, а потом охаивают медицину на всех перекрестках...
Если не доверять, то зачем тогда спрашивать. Просто может кому-то кто-то и поможет, хотя бы поддержкой.
ну смотря что диагнозтировать заочно. Если это перхоть, то пожалуйста. А если реальные проблемы со здоровьем, то какой тут интернет поможет?
Нет! Даже опытный врач не видя пациента не может определить что с ним по интернету, а тут вообще неизвестно кто сидит.