Врачи, клиники, страхование

почему предпочтительнее безоперационное лечение болезни-чем операционное?

ЛЮбое операционное вмешательство в организм, огромный стресс. Вы палец порежете, и тот болит, даже температура у пальца повышается. А что вы хотите на операционном столе. Вас разрезают, копаются там, отрезают и кромсают. И это даром не проходит. А наркоз. Да я после операции год в себя не могла придти. Памятьт хуже стала, зрение тоже... Даже в молодости, когда аппендицит удаляли, и тогда целй год, то спина болит, то почки начали болеть, по ночам спать даже перестала. А сколько осложнений? На сердце тоже любая операция отражается. Поэтомуя не понимаю, когда люди соглашаются на пластику. Денег куча нужна, опять же риск, неизвестно, что получишь, а потом еще и год в себя прихолить надо. Сердце может сесть, почки...
Игорь Михайле
Лучший ответ
Pro100 Ерген Карiм это в основном модели подстилки или в шоубизнессе женщины
Потому что болезни бывают разные. Если по статистике лучшие результаты дает операция, то оперируют. Если операция не дает лучших результатов по сравнению с безоперационными методами, то не оперируют.
Лучшая операция та, от которой хирург отказался. Так что все нужно делать по показаниям и для конкретного человека.
Pro100 Ерген Карiм как понять лучшая операция та,от которой хирург отказался?
Каждый врач свой "кусочек" хочет честно или не очень отработать.. . Терапевтам и "еже с ним" предпочтительней терапевтические методы лечения, хирургам- хирургические.. . Института независимых экспертов за исключением Германии нигде не видел, да и там народ, не смотря на их наличие от местной медицины стонет...
"Лишних" органов в организме нет. И что-то удалять надо лишь в случаях смертельной опасности.
Смотря какая болезнь. При целом ряде болезней без операции не обойтись.
Некит $$$
при операции всегда может быть осложение. часто бывают - от наркоза, спайки, инфекция.. . и это может быть не ошибкой врача, а просто ослабленный организм
Рустем Сибаев
Во втором варинате вероятен летальный исход. Поэтому страхуются врачи