Врачи, клиники, страхование
Почему есть довольные лечением у стомотолога, а довольных лечением у психиатра -нет?
Почему нет? Очень многие мои пациенты были благодарны за лечение, со многими поддерживаю связь.
Скажу так.. . потому что в данном случае здесь боль не физическая, а душевная. Врач её может облегчить, заставить выбросить на некоторое время её из головы, но он никогда её не вылечит раз и навсегда. Боль в душе ничто по сравнению с физической болью. И в большинстве своем пациент остается один на один с ней. Лечение у психиатра ведь симптоматическое... убрать нежелательный симптом, но никак не убрать из-за чего она возникла. Вот зуб, например, боль- врач удалил зуб-боли нет, а у психиатра - тоска, депрессия-антидепрессанты- но они не воздействуют на то, из-за чего она возникла.
Обращаясь к вопросу по поводу; Почему ставят диагноз по анамнезу..., а скажите по чему им еще ставить? У всех заболеваний есть характерные симптомы по которым врач ориентируется в диагнозе, плюс данные анамнеза, клиники, опроса (в некоторых случаях) Как без этого? В большинстве случаев лабораторные и инструментальные данные обследования в пределах нормы.
Либо Вам не те врачи попадались, либо Вы очень любите себя жалеть и обвинять других людей в своих бедах.
иногда существуют и такие довольные лечением у стоматолога, что прям рвутся к нему на прием лечить здоровые зубы снова и снова, вот тут-то уже и психиатр становится необходим. а так-как психиатр в данном случае отвлекает от посещении стоматолога, то пациент психиатром недоволен!