Врачи, клиники, страхование

Почему в практике лечения шизофрении больше не используют т.н."инсулиновую кому"?

A.
Aset ...
Инсулиновая кома или инсулино-шоковая терапия в последнее время действительно не используется по разным причинам. Во-первых, очень трудоемкий метод, требующий массы времени и пациента, и целой врачебно-сестринской бригады. При этом не отмечена большая эффективность, по сравнению с электро-судорожной терапией, проводимой с использованием миорелаксантов, которая более безопасна. Во-вторых в последнее время появились новые антипсихотические препараты, поэтому во многих случаях можно вообще избегать шоковых методов.
Елена Казанцева
Лучший ответ
Теперь эта категория называется-правозащитники. Тронь их-и вони не оберёшься.
Защита прав человека.. . Ну мы ж не изверги, право, что б инсулином и аминазином.. . Сегодня - время других препаратов, более изощрённых...
Марат Билялов
Татьяна - я сама в 1992 году лежала в палате с инсулиновыми больными ( меня госпитализировали по поводу депрессии) - так вот я каждый день видела этот божий кошмар - как больных женщин с шизофренией каждый день инсулинили до комы и потом как их из комы выводили и даже нас просили помогать этих больных поить сахарным сиропом или кормить с ложечки - зрелище было ужасное - и еще были случаи что женщин долго не могли вывести из комы и потом в 1993 году этот звесркий метод запретили, тк это действительно опасно для жизни
Потому, что от этого ещё ни кого не вылечили . Психиатрия, на сегодняшний день, это тупиковая ветвь медицины ...
Лиза Андреева
используют, почему нет
Марал Баллыева
Опасно для жизни пациента, может вызвать осложнения.
Анна Кусанова
Сергей Дымура вам не кажется, нужно 03 вызывать?)))
началось очередное обострение-вопросы про психиатрию !!!
Юлия Юляндия она уже давно здесь всех достает..жалко ее