Врачи, клиники, страхование
Почему с людьми, больными шизофренией, опасно находиться в обществе?
Не всегда опасны, все зависит от состояния больного. Многие пациенты правильно получающие терапию достаточно безобидны, но конечно та категория "в обострении" может представлять угрозу, но как правило больше для себя.
Не знаю.. . У нас на даче был сосед-бомж дядя Коля - шизофреник, довольно мирный. ну заносило его иногда, непричудливый бред нес. Но так - вполне мирный старик был, умер, замерз прошлой зимой.
Вообще шизофрения исходит из слова - расщепление. Это расщепление сознания человека.
Шизофрения у людей может протекать по разному, либо по депрессивному варианту (человек заторможен, необщителен, он абсолютно не понимает что сам делает и зачем) - с ним быть опасно в том плане, что помощи от него никога не дождаться.
А бывает и паранояльный вариант, когда человек возбуждён, у него бред, мания преследования, ему кажется, что все вокруг про него шепчутся, хотят его убить, соседи через стену планирут о грамотном его убийстве, везде и всюду враги, неожиданная вспыльчивость и такой человек может сам нанести увечья кому угодно.
Опасно, я переехала в квартиру, а сверху сюрприз - женщина, больная шизофренией. .
Так она целыми днями и ночами мам стучала и орала в одиночестве, затапливала нам квартиру раз в неделю. Потом, когда ее увезли в больницу, обнаружилось, что она топором пыталась перерубить газовые трубы и трубы водоснабжения, а в газовой плите жгла "бесовскую литературу", как в жаровне. Перебила всю сантехнику, половину стекол, из окон на прохожих и на машины кидала стеклянные банки. Так ей приказывали голоса....
никогда не знаешь чего ждать
Больной невольно может включить вас в свой бред, и никто не знает точно, какую роль вы будете в нем играть.
Да потому что это психическое заболевание!!!
потому что их поведение невозможно предугадать.
но насколько я знаю, есть разные формы шизофрении, и некоторые вполне безобидны
не так все страшно, но индивидуально. гораздо опаснее могут быть казалось бы мирные, здоровые человеки-прошу заметить! я проходила практику в п. б. и там на удивление было все спокойно: просто люди там на своей волне)
Евгений Кожуров
Они спокойные,потому что находятся под действием сильных лекарств,вы должны это знать.
не особо
видимо может случиться приступ... и всё!!..(
так и до беды не далеко.
все мы шизики. и интернет придуман нами!! ! что бы не опасно было находиться в нашем обществе.