Врачи, клиники, страхование

Почему старые и больные люди по запаху отличаются от здоровых?

Лёха ***
В прежние времена по запаху от больного "боткины" определяли заболевание и шансы выжить.
Жаксыгалий Алканов
Лучший ответ
Лёха *** Комплименты просто закончились....Правильно Млекопитающие таким образом определяют и испуг и старость и болезнь....А вот и моя теория: Аулы обладающие обанянием не нападают на дайверов а нападают на....людей старшего поколения ...
Американцы еще во время войны с японией это поняли....Ну и волки и медведи тоже....Тигры в джунглях....Есть люди вырабатывающие гормоны страха - идущие на бой на смерть....они не просто страшны они еют запах смерти....Так говорили во все веа....запах чистого человека это паспорт....Поэтому чтобы спрятаться в лесу джунглях вехняя одежда должна быть шкурой страшного зверя....Вот тогда звери и не нападают....
Жаксыгалий Алканов Так по Вашей теории они помогают утилизации???
Потому что дети и внуки за ним плохо ухаживают. Либо пациенты сами не моются, а детей позабыли позабросили в молодые годы, погнавшись кто за юбками, кто за водками.
Вера Сан
Таки в правильно поставленном вопросе - половины ответа суть!

C.Q.Вопрос: Почему?
Ж. A.Ответ: По запаху!
Татьяна Сафина
Лёха *** Таки все верно, я хотел обратить людей внимание на проблему и получить информацию....Получил... Таки!
Человек! Мне 63 и запахов плохих от меня нету. Я даже почти не потею. Я моюсь регулярно, ноги мою и многое другое.
Если вы там кого-то унюхали, значит человек вообще не моется или моется раз в два месяца. Люди-то разные, . Человек на аватаре!.
Лёха *** Все правильно, но со временем запахи настолько сильны, что придется вам добавлять в воду уксус или сильные бальзамы или алкоголь....Иначе не удалить....Долго объяснять ...но мне пришлось иэто пройти и не раз....Это не угнетение молодого тела стаого, это причина разобраться... ведь может поняв причину запаха и найдя способность его устранения мы сможем продлить жизнь тела?
Ведь соблюдая моцион, правильно питаясь, чистя организм мы достигаем природного равновесия, что может позволиь прожить на десятки лет дольше и при этом в умственном и телесном здравии....Ваше мнение?
Потому что к старости организм и органы изнашиваются, протухают что ли, вот и пахнет
хм.... по моему дело обусловлено гормонами... .
Ведь известно что кто то тонко реагирует на запах... а кому то слон на носу наступил))) )
плюс конечно невозможность ухаживать за собой (((
еще если принюхаться... можно и запах смерти от еще живого уловить...
Лёха *** Правильный ответ:
Потому что после климакса начинает перестройка организма исчезают какие то гармоны или феромоны поэтому и запах уже не такой. И если даже человек постоянно моется все равно запах не тот. Некоторые конечно уже и перестают часто мыться и этот запах усиливается.
Это ответил один из блогеров, а вот ответ второго:
С возрастом у людей меняется состав пота. К старости увеличивается содержание молочнокислых бактерий и глюкозы, делая запах пота специфическим. Причиной старения запаха может быть употребление слишком жирной пищи. Плюс пародонтоз, недержание мочи и т.п.
И ферменты разлетаясь в воздух оседают на вещах, мебели ...не росто покрывая, впитываясь в нее.. Можно и отмыть....И человек может принять ванну с уксусом....(так делали римляне, а пото это было принято вплоть до 21 века....)...
Вот если изменится работа организма ...Так значит и изменится время жизни... и запахов....
Вы не одиноки в своем вопросе, вот ссылка: http://beautyru.ru/cab/589.html - здесь много мнений. Что касаемо моего мнения, то: 1. запах обусловлен плохим уходом 2. пожилой человек может быть очень опрятным, но старость все-таки имеет запах!
Послушай человек, ты вроде бы и не глупый, мастера присвоили тебе, а задаёшь такие вопросы, не за горами старость и ты тоже будешь с таким запахом.
Ильяс Гимран
Лёха *** В первых трех жизнях я принимал ванны с уксусом. А сейчас есть немало специальных растворов... Дело не в этом, в чем реальная причина....Может как раз она и сязана с временем жизни млекопитающего....Животные (млекопитающие) со веменем тоже меняют апах на "старый" Этот запах раздраает хищников. Так, в чем причина его появления, какие органы его выделяют, как лучше от него избавиться....Надо ведь упрощать свою жизнь и до смерти тела оставаться молодым.
если человек не следит за собой, то и молодой завоняется, уж простите .
Есть люди более склонные к потоотделению, есть менее. Есть зловонный запах со рта -и у молодых он тоже бывает.
Я знаю много пожилых людей, которые следят за собой и приятно пахнут. И знаю молодых, которые неприятно пахнут. И дело не в возрасте и болезнях. Просто нужно следить за собой!!!
Руслан Клещёв
Кожа-20% веса человека. Активно участвует в процессах обмена. Когда кишечник и почки плохо справляются со своими функциями, то кожа берёт их на себя, насколько это возможно. Наконец, у любого человека есть индивидуальный "букет",потому- то собаки могут идти по следу .
Татьяна Сафина А может таки 28% а? ;)))
человек пахнет тем что потребляет его организм. т. к. пожилые люди потребляют лекаств несоизмеримо больше, чем молодые, хотя и тут вспомните как пахнет молодой человек лежащий в больнице и потребляющий антибиотики, соответственно через поры помимо естественного запаха с потом выводятся и остатки лекарств. и не только с потом. И однозначно вопрос еще и в гигиене.
ПС плюс возрастные гормональные изменения.