Врачи, клиники, страхование
Ваше мнение: возможно ли от больных родителей рождение ЗДОРОВОГО ребенка?
У мамы больные почки,нервы,общее слабое состояние. У папы-анк.спондилоартроз, остеохондроз...
А по сему-сделайте кариотипирование свое и мужу и там узнаете о том, к каким болезням может быть предрасположен ребенок. Анализ стоит от2,500р до 3,500 в зависимости от клиники. А вот генетический паспорт - из области мечтаний -он стоит 25 тыс.
А общее плохое состояние мамы на пустом месте не бывает.
конечно, возможно.
остеохондроз в этой стране у всех.
Из-за неправильной мебели.
нервы это не болезнь, а психологическая и духовная безграмотность. Читайте библию, психологию, практикуйте.
а почки прекрасно лечатся... если лечить.. .
остеохондроз в этой стране у всех.
Из-за неправильной мебели.
Ну остеохондроз он практически у всех... .
И РОЖДЕНИЕ здорового - да, возможно. Но со временем, может даже и во взрослом возрасте, он будет болеть скорее всего именно родительскими болячками.
Если ДНК в порядке, то всё будет нормально!
Конечно возможно. Даже и наследственные болезни передаются не со сто процентной вероятностью.
Вполне возможно, потому что генетика непредсказуема, ребёнок вполне может унаследовать от родителей только здоровые гены. Точно так же у совершенно здоровых родителей может родиться больной ребёнок, потому что у мамы или папы присутствует латентный ( "спящий") дефектный ген, унаследованный от предков и "проснувшийся" через несколько поколений.
Те болезни, кот. Вы назвали по наследству не передаются. Но если у женщины есть серьёзные сомаитческие заболевания (болезнь почек) это может отразиться на течении беременности, а следовательно на состоянии плода. Это не значит, что надо отказываться от радости материнства. Просто необходимо тщательное обследование ДО беременности и наблюдение во время беременности. Вы не написали насколько тяжёлое её состояние. Если просто пиелонфрит, то с этим успешно рожают, а если почечная недостаточность, то это другой расклад.
Юлия Махиня
Спасибо всем отвечавшим, советы принимаются!
анкилозирующий остеохондроз может иметь наследственные причины. Самый дешевый и простой метод - обратитесь в медико-генетическую консультацию. Для вас же будет лучше узнать максимум о здоровье всех ваших родственников. Чем более обширную информацию вы подадите врачу, тем полнее он сможет дать вам консультацию. "Больные почки" - это тоже очень широкий спектр болезней, предрасположенность к части из них наследуется. Проконсультируйтесь и рожайте, а о результатах работы генетика сообщите гинекологу, чтобы он знал, что к вам нужен особый подход на период беременности. Если все, у кого что-то болит перестанут рожать - мы вымрем.
"Нервы, слабое состояние"-это не диагноз. Больные почки-это уже серьезнее, могут возникнуть осложнения при беременноси и родах, т. е. стоИт непосредственная угроза состоянию мамы, а соответственно и ребенка (внутриутробная инфекция, гипоксия и т. п.). Стоит проконсультироваться как с генетиками, так и непосредственно с гинекологом и терапевтом.
Не переживайте и рожайте спокойно )) Природа она мудрее нас с вами )
Я недавно смотрела передачу, как у обоих вич-инфецированных родителей родился абсолютно здоровый ребенок ))
Людмила Кибардина
Вич инфекция - заболевание приобретенное. А потому по наследству поколениям не передается. Это всего лишь вирус.
Андрей Малкин
Да в курсе я... прагматики, блин. Нет, чтобы человека поддержать. Сейчас здоровых людей нет, есть плохо обследованные.
от осинки -не родятся апельсинки. Вероятность, что потянет хронику велика. Но есть способы свести к минимуму. Пишите-отвечу лично
надо вылечиться родителям, чтобы были здоровые детки