Врачи, клиники, страхование
ваше мнение?? -приходиш с листиком в больницу а тебе говорят что не примут потому что печати три есть а одной от
заведующей нет??? вобщем история такова. ты с плохим самочувствием тащишся в больницу чтобы помогли, посмотрели. врач пишет направление с подписями и печатями на анализ, осмотр в другую больницу. ты едешь по жаре черти куда, через весь город сдавать осмотр и анализ. приезжаешь, ищешь здание и кабинет. подходишь к регистратуре перед кабинетом и тебе говорят что без еще одной печати мы не можем вас принять, езжайте к вашему врачу и берите новое другое направление. ты разворачиваешься и уходишь потому что тебя не приняли. делать нечего - через время (явно не в этот же день) ты снова идешь к терапевту за направлением. иногда мне кажется что будешь умирать, рожать и прочее без поршивой писульки или не с идеально оформленной писулькой тебя не примут. ваше мнение обо всей этой ситуации????
Ситуация знакома до боли. Вот, например, моя тётя (65 лет, болеет сахарным диабетом, гипертонией) обнаружила у себя резкое ухудшение самочувствия вследствии принятия выписанного врачем лекарства. Из последних сил она тащится в больницу, чтобы проконсультироваться у врача, как ей быть. Ей в регистратуре не дают карточку и талон к врачу, мотивируя это тем, что нужно обновить флюорографию и осмотр гинеколога!! ! Она пыталась объяснить, что обязательно это сделает, когда ей станет немного лучше, а сейчас ей СРОЧНО нужно попасть к врачу. Но так ничего и не вышло, пришлось идти домой и заниматься самолечением.. .
Иногда начанаешь думать, что наша медицина призвана не помочь людям, а, наоборот, навредить!...
КУпите своего врача, тогда 90% анализов не потребуется, да и обеспечить их прохождение это будет уже его забота...
Вызывать скорую если плохо, там на месте все сами напишут.
Такая у них система, если сам пришел значит ходить можешь)
Там в больнице и анализы возьмут.
Моё мнение - пришло время заниматься своим здоровьем самостоятельно. Нашей вымогательной медицине мы нужны как источник доходов, и не более.
Маша Андреева
Ну да! А вот продавцам БАДОВ деньги не нужны? Они их бесплатно раздают))
Есть такое дело.. .
это тебя направили по ОМС потому что в твоей поликлинике такого нет
В таких ситуациях:
1 Имей под рукой телефон страховой компании он указан в полисе, ты больная, и сколько печатей ставить ты знать не обязана,
2 звони в страховую. а в той поликлинике просто начинай орать что напишешь жалобу в крайздрав, позвонишь дежурному следователю в прокуратуру (неоказанию мед помощи это уголовно наказуемое преступление)
Да простят меня порядочные Доктора, но эти методы действуют! и очень быстро. я человек не скандальный но жизнь заставляет, а деньги заплатить всегда успеешь, тем более налоги платишь и ОМС никто не отменял.
И потом лечение за деньги не всегда есть хорошое..
В таких ситуациях:
Да сходи в платную клинику и все дела. Чем стоят в очереди и униженным, измученным видом туда сюда тоскаться