Врачи, клиники, страхование
Инфекционные больницы - учреждения закрытого типа. Полный беспредел. Как в фильмах ужасов. Ваше мнение по теме.
Вот человек с пустяковой инфекцией голеностопа. Никакого ему отдельного бокса. В палату с нариками, туберкулезниками и тп. Связывают, хамят, колят непонятные препараты и удаляют не те органы. Да это так. Это Россия. Это наша медицина. Это реальность. В Москве есть 2-я инфекционная больница. Отзывы о ней легко найти через поисковую систему. Когда я прочитал - я охренел. Сегодня меня туда на "скорой" привезли, но мне стало как то не по себе. Потому что учреждение - закрытого типа - идеальная среда для всякого рода мразоты. И я не поверил в то что там отдельные боксы. При этом родственников внутрь не пускают - только передачки, как в тюрьме или в психушке. Я также не поверил в то, что там островок порядочности и людей долга - это утопия, это в Американских фильмах так. Я отказался от госпитализации в этот ад, и как оказалось нутро мне четко подсказало судя по отзывам на эту инфекционную в интернете. Обалдеть товарищи. Спрашивается и что же делать человеку при температуре и инфекционной болезни? Если в Москве инфекционных всего три - и везде царит одна и та же система? Подыхать? Лечиться за бешенные бабки или за рубежом? Был ли у вас опыт лечения в такого типа учреждениях на территории РФ и что вы можете об этом сказать?
Попробую сформулировать своё мнение. Здесь верно написали "Бардак ВЕЗДЕ".Чтобы выучиться, нужно заплатить большие деньги, чтобы не умереть-тоже самое. Коммунальные службы такие тарифы накручивают, что никакой зарплаты не хватит. Полиция не работает, армия разваливается.... Я сама медработник. Мы ведь тоже не на другой планете живём и правительство у нас то же, что и у всех. Работаю в дневном стационаре, то есть люди к нам приходят по собственному желанию и добровольно. Есть, конечно, препараты для неотложной помощи. Но они, обычно, копеечные. Ну а если пациенту для лечения требуются более эффективные и дорогостоящие-покупайте сами. Пишешь, что необходимо, начинает возмущаться"У нас лечение должно быть бесплатным. Вы мне должны и обязаны".Должно и обязано правительство, которое напрямую за это отвечает. А я не обязана за свои деньги купить пациенту препараты. Вы думаете, что мы медики (в большинстве своём), живём на полном обеспечении и пользуемся всеми благами? Ничего подобного. Точно также покупаем дорогие препараты для себя и своей семьи, точно также сидим в коридорах на приём к врачу. Операции тоже платные и прочее. Да и вообще хороших и талантливых специалистов"разбирают"туда, где его будут ценить и он будет достойную зарплату получать. А санитарок вообще скоро не будет. Кто целый день будет за 3-4 тысячи целый день шваброй махать и порядок наводить? Разве что бабушка-пенсионерка. Но у неё не столько сил и здоровья, чтобы охватить всю территорию, которую ей вменяют в обязанность. Согласна с Вами, что бардак. Но многие, поверьте, стараются, чтобы из г.. на конфетку сделать, но и силы, и материал для этого рано или поздно заканчивается. А чиновники хотят поменьше потратиться, но побольше"хапнуть" для себя... Лучший вариант-жаловаться в Министерство здравоохранения. Но не думаю, что они решат проблему и накажут тех, кто непосредственно за это отвечает. Пострадают "пешки",возможно их даже уволят и возьмут других. Они первое время будут пуп надрывать, пытаясь себя зарекомендовать себя. Но это ненадолго. Потом и их ресурсы иссякнут и всё вернётся на круги своя....
не валите всё в кучу и не утрируйте! больные с туберкулёзом лежат не в инфекционной больнице, а во фтизиатрии. наркоманы- в наркодиспансере. кроме того в инфекционных больницах никаки органы не удаляют! ни разу не видела чтобы кого то связывали! а родственников не пускают для их же блага и во избежания эпидемии. инфеционные болезни заразны поэтому больных и изолируют! вы и в больницу то не заходили, так как отказались от госпитализации зато в иннете распространяете чушь. жаль трудно вас уголовно наказать за распространение клеветы!
Я с Вами полностью согласен! Везде царит ужас, беспредел, коррупция, лицемерие и хамство. А в больницах и вообще пациента за человека не считают!
это Россия
"Потому что учреждение - закрытого типа - идеальная среда для всякого рода мразоты. "-вы в их числе, если не можете постоять за себя
"Потому что учреждение - закрытого типа - идеальная среда для всякого рода мразоты. "-вы в их числе, если не можете постоять за себя
Наверно мне просто повезла. Порезала палец очень сильно когда резала мясо, короче в хирургии зашили, и так как проба на вакцину от столбняка АКДС была положительная реакция, отвезли в инфекционную больницу у них была чистая вакцина от столбняка. Мне предоставили кушеточку в палате благо, что со мной была книга успела за день прочитать разделили вакцину на 7 раз и с димедролом и какой то заразой вводили выспалась всласть, кормить кормили. Да как везде это учреждения закрытого типа. Так должно быть у нас за отдельную плату кладут в отдельную палату. Меня и положили, только так как днем был процесс и неожиданный я попросила кушетку с подушкой. оплатила в кассу за палату 70 гривен. Второе вас надо было везти в травматологию там есть как и нормальные обычные отделения, так и гнойное. Почему знаю сломала ногу делали дважды операцию, мест не было в обычной травме, но гнойная не приняла, вообщем 4 часа лежала на каталке пока не освободилась палата отдельная на двоих у нас если можешь оплатить нет проблем. Самое главное что там врачи от Бога. Обслуживанием довольна, хотя за все надо приплачивать, но дешевле чем в частной клинике. Зато у вас теперь впечатления остались от больницы
странно, почему с "инфекцией голеностопа" привезли в инфекционную, надо было везти в гнойную.
и всех пофиг, не удивляйтесь и не обижайтесь вроде
потому что зарплата маленькая, поэтому на всё и всех пофиг, не удивляйтесь и не обижайтесь.. .
да и нариков, тубиков лечат в других местах!
да и нариков, тубиков лечат в других местах!
Это страна у нас такая. Чего вы другого ожидали. Если хотите, чтоб все было по людски и качественно - езжайте в Европу, Австралию, Японию или Северную Америку.
Вот человек с пустяковой инфекцией голеностопа. Никакого ему отдельного бокса. В палату с нариками, туберкулезниками и тп.
Связывают, хамят, колят непонятные препараты и удаляют не те органы.
Да это так. Это Россия. Это наша медицина. Это реальность.
Это какая то страшная, но всё же сказка!! ! Что значит удаляют не те органы!?
Связывают, хамят, колят непонятные препараты и удаляют не те органы.
Да это так. Это Россия. Это наша медицина. Это реальность.
Это какая то страшная, но всё же сказка!! ! Что значит удаляют не те органы!?
2-ая инфекционка самая лучшая из все трех. И за карантин, в который Вас помещают, Вы еще должны сказать спасибо. Тем самым оберегают Ваших родственников и окружающих от заражения
Вы абсолютно не понимаете о чем вы говорите. Параллакс...
Ага. давайте пускать родственников и друзей в инфекционные больницы, в потом дружно и героически спасать мир от пандемии чего-то особо неприятного.
А отдельные боксы существуют для изолирования больных с особо опасными инфекциями или высококонтагиозными, туда не сваливают всех подряд с "пустяковыми инфекциями" только потому что так хочеться,
А отдельные боксы существуют для изолирования больных с особо опасными инфекциями или высококонтагиозными, туда не сваливают всех подряд с "пустяковыми инфекциями" только потому что так хочеться,
По поводу всех беспределов и всех несовершенств во всех сферах - "какой народ, такие и бояре"
врачи не уделяют внимания? тянут с лечением? просят денег? все просто-берем страховой полис, переворачиваем его, находим номер телефона страховой компании и звоним. Объясняем ситуацию. Через 15 минут врачи вас носят на руках. Не верите? -Проверьте. Правда это в регионах, Москва ведь другое государство! Может тут иначе, не знаю
Ну и как Вам живется при долгожданном капитализме? (о его типе спорить не нужно)
Ну уж лучше лечиться за бешеные бабки, чем умереть.
А так - ну у нас везде помойка, голос народа вообще никого в таких вопросах не волнует, лично я даже не представляю, как при нынешних обстоятельствах все это говно разгрести и наладить жизнь как следует.
Хотя из отзывов знакомых ни разу такой пакости не слышала, почти во всех госудрственных мед. учреждениях обращаются грубовато, но чтоб до такой степени... Может, просто не повезло попасть в действительно какую-то захудалую больницу.
А так - ну у нас везде помойка, голос народа вообще никого в таких вопросах не волнует, лично я даже не представляю, как при нынешних обстоятельствах все это говно разгрести и наладить жизнь как следует.
Хотя из отзывов знакомых ни разу такой пакости не слышала, почти во всех госудрственных мед. учреждениях обращаются грубовато, но чтоб до такой степени... Может, просто не повезло попасть в действительно какую-то захудалую больницу.
Забыть об этом)
А я таких потом у себя осматриваю)))
Читаю, волосы дыбом. В Кривом Роге, за деньги, даже венерические больные могут купить анонимность. А в тысячке (название больницы) больным утку подают за пять гривен. Без денег даже в туалет не сходишь. Может попробовать самолечение. Любя медсестра за деньги сделает вам и укол и капельницу .Нервам спокойнее будет. И всё-таки дома даже стены лечат. Удачного выздоровления !!
Родиться дорого, учиться дорого, лечиться дорого, хорониться - ещё дороже.. . Зато олигархи покупают яхты и спортклубы, а воры - чиновники виллы и теннисные корты. Сами выбираем это ворье, сами отдаем свои богатства и недры в руки негодяям, мучаемся, дохнем, но МОЛЧИМ :-(
где то недалеко от семеновской?
лежала я там.
с рвотой.
вены не нашли-капельницу не поставили.
раствор отпаивающий сама ходила бать-просить.
ждала анализ 4 дня и свалила.
лежала я там.
с рвотой.
вены не нашли-капельницу не поставили.
раствор отпаивающий сама ходила бать-просить.
ждала анализ 4 дня и свалила.
Похожие вопросы
- Откуда такое пренебрежительное отношение к инфекционным больницам?
- Модно ли уйти из инфекционной больницы?
- ваше мнение?? -приходиш с листиком в больницу а тебе говорят что не примут потому что печати три есть а одной от
- Ваше мнение,я в ужасе...
- 12 детская инфекционная больница Москва, какие отзывы, в частности, аллергологическое отделение?
- Отказ от инфекционной больницы
- Почему в инфекционной больнице заставляют сдать всю одежду и вещи? Как позволительно такое отношение??
- откололся зуб,держится только за десну и шатается,глубоко.больница уже закрыта,ка его выдернуть и не умереть от боли?
- Одноразовые бахилы в медицинских учреждениях любого типа. Хитрое зарабатывание денег.
- Лежали в районных больницах? Хорошо там на полном пансионе? Еда, уход, сон?