Врачи, клиники, страхование
Одноразовые бахилы в медицинских учреждениях любого типа. Хитрое зарабатывание денег.
Должны ли мы при приёме к врачу покупать бахилы( средство смены для обуви) и на каких правах обосновывается требование медперсонала обязывать нас это делать.Может у кого то есть ссылка на закон по г. Вологде.P.S.то , что висит на дверях кабинетов врачей не соответствует действительности-письмо начальника управления гуманитарной политики № 6-2-1-10/491 от 08.05.2009 г.-обязывающее нас это делать.Стоимость партии бахил от 1000 шт.-34 копейки-стоимость в больницах 5-7 рублей.Прибыль 200 %.Даже Мавроди до этого не додумался.
Каждый приходит и приносит на обувь всякую гадость но самое обидное что главврач не может позаботится о том, что бы бахилы для посещаемых больницу были бесплатными. Досадно ведь и мои родственники тратят деньги на эту хрень
Не в СССР живем, а в реальности- привыкайте обходить мерзость не наступая на нее. Ольга Самохина умница ( и на 100% красавица) правильно советует- купите один раз где подешевле и таскайте с собой- они место почти не занимают.
А все эти ссылки на законы - они хороши в передачах на ТВ, где сытые ряшки борются между собой за права голодных.
Можно и сменную обувь принести.. . или бахилы сшить из приличной тряпки (типа плащевки) и стирать регулярно.
А можно в Ашане купить упаковку бахил за те самые копейки.
Экономьте, как хотите...
Наталья Никитина
Ашан только в крупных городах
по алчности врачи скоро догонят банкиров.
Купите один раз- и таскайте с собой миллион микроб.
Самое главное - когда эти бахилы одевают - вероятность испачкать руки и разнести инфекцию намного выше, чем без них. На этом не только хозяин вендинга зарабатывает - врачи с ним в доле. Это не основной их левый бизнес - представители разных "фарма" - пищевых добавок,
" всемогущих " ультралевых лекарств шоркаются по всем кабинетам поликлиник и проталкивают свои "панацеи", не бескорыстно естественно...
конечно это сдирание денег. а если они еще одноразовые халаты будут выдавать это будет ваще ппц
Купите бахилы и не выкидывайте и если понадобятся то одели и не надо будет тратить денежку
требование носить бахиллы или сменную обувь обязательно в соответствии с санэпидрежимом. почитайне санитарные нормы и правила, это основной документ в этом вопросе
Наталья Никитина
я это и прошу -дайте ссылку на закон.
В нашей поликлинике бахилы нужно одевать только когда идешь к хирургу
У нас в аптеке они стоят 95 коп. , а поликлинике 2 руб. , в автомате 5 руб.