Врачи, клиники, страхование

Имплантация зубов - Ваше мнение по поводу цен?

Столкнулся с необходимостью экспресс имплантации зубов и, после просмотра цен в сети, тут же возник вопрос - "А вы ребятки не ахуели" - за полуторачасовую работу 50 000 рублей. Может я ебонутый, может еще чего, но между прочим баррель (166 литров) нефти стоит 50 баксов, причем, что бы его достать надо сделать дыру в земле на три километра или построить баню за такие деньги и при этом потратить на это более 100 человекочасов. Кто придумал такие цены, кто сказал, что одна инъекция для ракового больного стоит 40 000 рублей. Блядь мир сатаны - ценообразование в медицине строится по принципу - тебе надо, ты умираешь и тебе больно - заплатишь любые деньги.
Ваше мнение.
Стоимость лечения складывается не только из стоимости материалов. Стоматологическое оборудование стоит больших денег — например, хорошее кресло, в котором вы сидите, стоит на уровне автомобиля − 15—25 тысяч евро. Не стоит забывать и про очень строгие требования к помещениям, в которых расположены стоматологические клиники, по отделке и по площадям — для полноценной работы трёх кабинетов необходимо порядка 100 кв. м. . Ещё одной статьёй расходов является заработная плата врачей, медсестёр и администраторов. Надо помнить и о том, что доктора, постоянно повышающие свою квалификацию, платят за обучение. Стоимость курсов у известных западных стоматологов достигает десятков тысяч евро. Сравним цены на стоматологические услуги для пациента с относительно здоровыми зубами и пациента, нуждающегося в неотложном лечении зубов. Для первого профилактический осмотр у стоматолога и профессиональная гигиена всех зубов раз в полгода обойдется в 2-3 тысячи рублей. Второму за лечение кариеса, пульпита и других осложнений одного зуба придется заплатить 6-10 тысяч рублей. При этом сумма возрастает в разы, если зуб потребуется удалить, а на его место вставить имплант. Соответственно, чтобы не тратить деньги на имплантацию и протезирование зубов, нужно вовремя вылечить кариес.

Парадокс. Меньше платит тот пациент, который чаще бывает у стоматолога. Что, впрочем, объясняется очень просто. Регулярное наблюдение у врача позволяет вести профилактику заболеваний и выявлять их на ранней стадии, когда лечить зубы легче и дешевле.

Другая проблема – бытующее мнение о том, что стоматологи заинтересованы в проведении сложных и дорогостоящих операций, чтобы содрать с клиента больше денег. Раскроем коммерческий секрет (пусть подтвердят или опровергнут коллеги) : самая прибыльная стоматологическая процедура – это удаление зуба. Операция проводится мгновенно и фактически не требует затрат. Инструмент, которым удаляют зуб, приобретается стоматологом один раз, а служит – всю жизнь.

В общем, что хотелось сказать. Дорогие, любимые пациенты, старайтесь не пропускать приемы у стоматолога, лучше следите за своими зубами и будьте здоровы. Это дешевле.
Ксенька Яже
Лучший ответ
Наталья Миронова (Тен) Ты пургу не гони, вы стоматологи, сраные слесаря сантехники ума на три копейки, а запросы на сто миллионов. К твоему сведению для того, что бы понять, что такое "сильное ядерное взаимодействие" надо иметь титанический ум, но при этом физики ядерщики получают по 30 - 40 тысяч рублей зарплату.
Так и есть. Жить то охота вот и тянут бабки.
Саша Зайлер
Kirill Korneff Здесь смотри
... Смотреть » https://www.youtube.com/watch?v=6iylubFjIjE
У богатых -свои капризы....
У нас... -установка швейцарского импланта ( из двух частей) ---200$.. и 15-20 мин..
Аня :* ...
Наталья Миронова (Тен) У вас это где - сейчас выезжаю. Контакты дайте.
Это можно было бы всё написать и без применения нецензурной лексики-- вы же не с дружками на коротке беседуете. А то, что цены неоправданно высокие на всё- так никто и спорить не будет и в медицине в том числе! А имплант это очень удобно- как родные, но делают их в два этапа минимум- вначале имплант- потом несколько недель пока заживёт десна, а потом уж коронка
Роман Попов
1. я не знаю такого, где имплант за полтора часа сделают - это физически невозможно. 2. заплатишь ты столько, сколько скажут - никуда не денешься
Марина Войлова
Kirill Korneff Здесь смотри
Наталья Миронова (Тен) Наберите в яндексе экспресс имплантация. Это когда удаляют поврежденный зуб и на его место, тут же вживляют имплантат, а спустя еще 30 минут стявят коронку
Это бизнес.
Обращался ты в частную поликлинику - а это обычный бизнес, а не государственное помещение.
Я зубным техником работал - цены на стоматолог материалы росли каждый день + всё импортное - сегодня курс евро значительно вырос, поэтому цены будут ещё дороже.
+ геммороя много с керамикой имплант мутить - тебе операцию будут делать вгоняя штифт в челюсть и нанося швы - все операции риск и дорого стоят.

Поэтому цены оправданы.
Наталья Миронова (Тен) А я вот дома строю, ты знаешь какой риск при этом существует - травмы рабочих - уголовка или административка мне, погодные условия отодвигающие сроки, плохое качество материалов, возможные обрушения и т. д. и т. п.
Зеби Минжашарова Стоматологический бизнес - самый прибыльный.
Элементарные штифты имплантолог все покупают только на выставках которые в Москве каждый год. + цены на керамику, воск, зарплата зубному технику, газ для пистолета обжига, инструменты для операции, стерилизация и тд.

Я вот тебе смело могу сказать что цены нормальные, в карман себе кидают они от такого протеза где-то 30% от себестоимости процедуры.

+ дешевле намного нигде не сделаешь.
У нас в городе зубы не делают.
Цены есть а зубы не делают.
Юрий Лов
Ты мерседес тоже хочешь купить за 100 рублей? Тебе тут уже объяснили, что сами материалы дорогие, особенно имплантанты сейчас из титана делаются, это все дорого + как уже верно сказали очень дорогое оборудование, поэтому цена устанавливается такая, чтобы все окупалось, или ты думаешь врачи воздухом должны питаться? Ты посчитай все затраты сначала, а потом пальцы гни.
https://medicalguide.cc
я тоже недавно столкнулся с этой проблемой, было столько вопрос и очень волновался, но получил обнадеживающий ответ на этом сайте, надеюсь и тебе поможет, удачи .
Turar Mirali