Врачи, клиники, страхование
Про имплантацию зубов
Какие мнения на этот счет? Хочу поставить имплант - верхнюю четверку. Вокруг все зубы здоровые и вылеченные, не хочу портить мостами. Говорят, что импланты не у всех приживаются. Отчего это зависит? И вообще, какие подводные камни? И цена вопроса? Нашла в рекламе за 15000 рублей в Питере.
Насчёт цены могу подсказать - 15 тысяч стоит только оперция (что кстати мало, но возможно) . Кроме того на этот имплант когда он укрепиться надо будет одевать коронку - это ещё тысяч 10.
Цены везде разные - сильно варьируют. Могу сказать что у нас где я работаю (Москва) имплант стоит 30 тысяч + 14 тыс коронка. Но опять же варьирует от клиники к клинике.
Ну а вообще проще сходить и проконсультироваться - все бесплатно объянят и примерно посчитают.
Святослав Ёжик
А вообще, насколько сложная операция, как проходит, какой наркоз? Сколько потом отходишь (реабилитация). Какой период между операцией и надеванием коронки? Не много вопросов? Спасибо! )))))
Прежде чем заводить разговор об имплантах делается ОПГ - обзорный снимок обоих челюстей, для того чтобы оценить костную ткань. Имплант это все-таки для нашего организма чужеродный предмет и надо полагать что есть некоторый процент не приживляемости. Статистики разумеется нет. Цена вопроса от 25000 - 40000.
если деньги есть - имплант это хорошо, чем мост делать
Должен прижится (чем старше, тем проблематичнее)
Святослав Ёжик
мне 29 лет почти
Тимчик Жакупов
я посмотрела...а с мостами не спешите
Надо чтобы верно поставили, если вкрутить неровно можно либо задеть корень одного из соседних зубов (соответсвенно потом это зуб лечить придется) либо выйти за костную ткань челюсти и так и так коронку будет не надеть она не под тем углом стоять будет и при давлении нее будет разрушать соседние зубы или костную ткань.
Еще его нельзя слишком глубоко вкручивать, там можно вскрыть нервный канал, что вроде очень-очень плохо подробностей почему незнаю.
Если зуб был давно удален, надо в начале формировать кости вкручивать, так как кость без давления становиться слабой, если стоматолог из меркантильных соображений этот этап пропускает, то потом тоже будут неприятности, а о том что они совсем не приживаются неслышала.
Восновном все врачебные ошибки, так что ищите где специалист хороший, а не где дешевле. В питере я посоветывать к сожалению никого немогу и цен конечно же незнаю.
Святослав Ёжик
большое спасибо. Просто в отношении цен хотелось бы порядок хоть знать, а то начну - и без штанов останусь)))
Если десны здоровые и финансы позволяют, то надо вставлять и думать нечего.
Святослав Ёжик
думаете, что 15000-это не предел? Я хочу понять, на какую сумму рассчитывать, а то тут 15 и тут 15 - так ваще в трубу вылечу)))
Имплант за 15000 уже исходя из цены не может быть качественным. Это один из немногих вопросов в стоматологии, на котором ни в коем случае нельзя экономить. Можно пломбу поставить дешево и не думать об этом, но имплант это вмешательство во внутреннюю среду организма, поэтому сплав из чего он будет состоять имеет самое важное значение. Хороший имплант стоит сам порядка 8-9 тысяч рублей, плюс операция, плюс дальнейшее протезирование на него керамики и того, все это никак не должно быть дешевле 25-30 тыс. Я слышала ччто в Твери делают вообще за 12-13 тыс, только вот импант будет вкручен ни чуть не дороже шурупа с рынка. Удачного вам разрешения вопроса!