Врачи, клиники, страхование

если после операции синус лифтинга задержаться на назначенную доктором имплантацию зуба на

на целых 5 месяцев, то есть если назначили имплантацию через 3 месяца после синус лифтинга, а в итоге пришёл на имплантацию через 8 месяцев ...то кость рассосётся за это время, и синус лифтинг придётся делать заново?
Вам не могли назначить операцию по установке дентальных имплантатов через 3 мес. после проведенной операции синус-лифтинга. Это не стандартные сроки. Чем обусловлены-не известно. Необходимое уточнение-операция открытый синус-лифтинг. После открытого-срок ожидания (при благоприятном исходе) составляет от 4 до 6 мес. Зависит от большого количества факторов, но ни как не 3 мес.
По истечении делается КТ-но на нем видно лишь "географические" параметры объема новой "кости".Именно, что в кавычках. Кость или "каша" по КТ не понятно. По-любому .Окончательно понятно на этапе засверливания. Тупо по ощущениям на фрезе (твердо-не твердо).
При "подсадке" материала происходит значительная усадка внесенного объема. Это раз. Оставшийся объем должен пройти этапы "превращения" в свою собственную кость, затем набрать соответствующую плотность, твердость. На это и уходит до 6 мес. Это два.
Через Ваши 8 мес. ожидания больше чем могло бы не произойдет "усадки",а об рассасывании вообще нет пока и речи. Через 8 мес Вы получите максимально стабильный объем и реальную степень "превращения".
Если по новому КТ ( через 6-8 мес) объема не достаточно- вот только тогда и надо решать о повторном синус-лифтинге.
Алик Аббасов
Лучший ответ
Гульнура Дауытова А после закрытого синус лифтинга срок ожидания до самой имплантации сколько месяцев составляет?
это значит что сроки нарушены по вашей вине и доктор может не браться за второй этап ( имплантацию)
Ангелина Шевелёва на юридическом языке называется НАРУШЕНИЕ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ В ЛЕЧЕНИИ ПО ВИНЕ ПАЦИЕНТА. Предъявлять претензии к врачу бессмысленно. Ваша инициатива была.
Сделают снимок и посмотрят новую ситуацию. Это в любом случае. Без снимка НИКТО вам не скажет
Сергей Губанов