Врачи, клиники, страхование

Расскажите эффективна ли сдача анализов,т.н. бактериологический посев на инфекции влагалища?

Какие показания к проведению бактериологического посева:
В современной венерологии редко приходится прибегать к бактериологическому методу исследования. По моему мнению в России отмечается некоторое злоупотребление этим методом, связанное с коммерческим интересами лабораторий и нежеланием или незнанием врачами методов синдромной диагностики и лечения половых инфекций.
Несомненными показаниями к проведению бактериологического исследования являются два заболевания : воспалительные заболевания малого таза у женщин и простатит у мужчин. С юридической точки зрения бактериологическое подтверждение диагноза гонококковой инфекции требуется при обнаружении в мазке грамотрицательных диплококков у девочек, пожилых женщин и беременных .В некоторых случаях исследование необходимо при хроническом, торпидном уретрите у мужчин и рецидивирующем вульвовагините у женщин.
Золотым же стандартом определения ИППП уже давно является сдача крови по методу ИФА-иммуноферментному анализу.
Наталья Дерипаскина
Лучший ответ
эффективна
А флору во влагалище по другому и не узнаешь, как только через посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Прежде чем лечение назначать доктору нужно знать какой микроб у пациента и при посеве на чувствительность еще и определяется эффективность того или иного антибактериального препарата. так что анализ -это первое в лечении.
Сдача анализов и установление диагноза всегда эффективно и необходимо для того, чтобы выбрать путь восстановления здоровья, а при необходимости и лечения.
Однако надо всегда помнить и руководствоваться тем, что к врачу (и не к одному! ) надо ходить за тем, чтобы как можно правильнее установить диагноз. А вопрос профилактических мер или лечения Вы должны сами определить. Лучше, конечно, обходиться профилактическими мероприятиями, т. к лечение обязательно нанесет вред, если оно назначено не верно, или окажет негативное влияние на другие органы.
Выбирать вам. И этим своим правом Вы должны всегда пользоваться. Ваше здоровье любому другому человеку "фиалетово", и не надо полностью отдавать свое здоровье в руки человека в белом халате.
Лучше всего самому нести ответственность за свое здоровье и самому им управлять!
Вопрос наивный до крайности. Естественно, эффективны :)
Raushan Gilazov