Врачи, клиники, страхование

Лечение депрессии. Поход к психиатру и опасения

Добрый день! Вопрос заключается в том, что хочется пойти к психиатру. В случае обнаружения депрессивного расстройства, психиатр может человеку поставить штамп о болезни? Якобы внести его в некий реестр, так что его даже на работу принимать не будут? Или это касается только совсем уже психопатов? Прошу те, кто не разбирается не писать ничего. И ещё, есть ли среди вас кто лечил депрессию? И как найти людей с такой проблемой, чтобы посоветоваться в случае чего. (Желательно в Питере) Спасибо.
Никаких "штампов" нигде нет. Психиатр, конечно, заведет тебе карточку и проставить там диагноз, если найдет у тебя депрессию или еще что. Но сама по себе, эта карточка никаким ограничением не будет. Да, при оформлении на работу, допустим, с детьми, или в органы, могут потребовать принести справку из ПНД, что ты к психически здорова и к ним не обращалась. На остальные работы, такая справка не нужна. Я сменила достаточно много мест работы, и такую справку потребовали лишь при прохождении комиссии в МВД. Больше нигде. Уже после этого я лечилась в гос. больнице, мне поставили рекуррентное депрессивное расстройство (на момент лечения депрессии уже не было, но сказали, что минимум 2 эпизода было). После этого я нормально устроилась на работу и в вузе даже отучилась без проблем.
Люба Рукавец
Лучший ответ
Владимир Бяков Вы прекрасный человек, это самый лучший ответ от знающего человека! Спасибо большое за то, что помогли и разъяснили все. Я рада, что вы объявились. Можно ли к вам обратиться в случае чего ещё раз?
Владимир Бяков Не могла бы ты написать почту свою, я скопирую и ты сразу удалишь ее, пожалуйста? Если нетрудно
Владимир Бяков Да, понимаю, просто Хотела с тобой могу связаться дальше в случае чего
Владимир Бяков Ой да тут действительно нельзя удалять сообщения, не знала
Диагноз депрессия может поставить только врач. Ваше унылое настроение и прочее - не болезнь. Хотите пойти на прием к психиатру - идите. Паспорт в руки и идите. Никто вам никаких штампов ставить не собирается. Можете сходить к участковому терапевту и узнать, возможно в вашей поликлинике или больнице по месту жительства ведет прием психотерапевт. Бесплатный. Сходите на консультацию. Если надо врач, назначит повторный прием/приемы. Ничего страшного нет - в консультации врачей))
Nodir Isakov
Владимир Бяков Я много раз ходила к психологам и психотерапевтам. Вы же не знаете, через что я проходила, прежде чем писать об унылом настроении. А так, Спасибо за ответ. У меня все это уже много лет и все становится хуже с годами
И поэтому буду выбираться
Владимир Бяков И хорошо что не ставят, тогда рискну
Лечение депрессии можно проходить у частного психотерапевта, именнно там никого не ставят на учет но при этом вы получите квалифицированную помощь и лечение. По полису ОМС лечение бесплатное именно там вас однозначно поставят на учет если обнаружится серьезное заболевание.
Не ходи, в дурдоме плохо кормят
Aндрей
Владимир Бяков Просила не писать ерунду
Если есть деньги то лучше лечится у частного психотерапевта, потому что психиатр только выписывает лекарства, а психотерапевт еще и пытается лечить
Сергей Варепо
Василий Красилов Нет, как раз психотерапевт не пытается лечить. Он пытается развести на деньги, да и нет у него права выписывать нормальные лекарства.

И да, нужно понимать разницу между депрессией - критически опасным нарушением работы мозга и пиздостраданиями которые "лечит" психотерапевт.
Устройся на физическую работу, тогда времени на депрессию не будет

Либо чаще гуляй, минимум 6 часов в день
Lasha Gardava
Василий Красилов И как же изменится из-за этого биохимия мозга и как устранятся необратимые или врожденные повреждения мозга?
Владимир Бяков Я очень рада, что вы понятия не имеете как тяжело другим, что спокойно можете справиться с плохим настроением лишь физическим трудом.
Люба Рукавец Так говорят только глупые люди, которые понятия не имеют, что такое депрессия. Вы бы еще шизофренику с дикими галлюцинациями посоветовали на стройку пойти пахать.... Лишь бы свои 3 копейки вставить...
попробуй для начала принять витамин Д тогда психиатры могут не понадобиться)
Ирина Грешнова
Василий Красилов А понадобится гепатолог
Владимир Бяков Так если не знаете как тяжело другим, не надо расценивать чужие проблемы как обычные загоны, спасибо. Я знаю о чем говорю.
Проблемы с печенью есть? Если есть, то уделите этому внимание.
Яна Скочеляс
Владимир Бяков Не знаю, честно, надо обследоваться
К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, биполярное расстройство, истощение нервной системы, раздражительность, фобии, фантомные боли, кошмарные сновидения, неуверенность, тревога, комплекс неполноценности… С уважением, врач-гипнолог. Пишите мне в Оk или Vk. Консультации бесплатно. Сеансы возможно по скапу.
Да, ты будешь поставлен на учет к психиатру, если у тебя депрессивное расстройство, если пойдешь к частнику, то никто не узнает
Психиатры не лечат, а ставят на учет. Лечат психотерапевты