Врачи, клиники, страхование

Шизофреники живут лучше чем обычные люди?

Okzara ))
болезнь -это всегда беда, которая сильно ограничивает жизнь человека и никакие льготы и пенсии не смогут жизнь этого человека сделать легче и счастливее. . Ты бы хотел (а) жить по написанному тобой?
Тем более симптомы при обострении этого заболевания как правило напоминают кошмарный сон, а не радужную сказку...
Сергей Ленников
Лучший ответ
Okzara )) Я и живу по написанному мной , только плюс психушка от 2 до 6 месяцев в году и все издевательства, которые с ней связаны.
Я не болен, но знаю, что лекарства помогают не всем, кроме того, некоторые находятся при приёме лекарств в ненормальном состоянии (заторможенность....), кроме этого, немногие захотят связать свою жизнь с ТАКИМ больным. И детей заводить не слишком гуманно таким людям.
Взвешивай сам. (сама)
Антон Саврасов
Данный вопрос-сам по себе уже Бред ((( конечно, нет-их "лечат, морят голодом их санитары бьют"(В. Высоцкий)
Кто как устроится. Вы описали радужный вариант развития собитый.
Нет, это не правда. Обычно шизофреники сидят на шее у своих родителей, которые их кормят, одевают.
По поводу работы, на обычной работе тяжело больные работать не могут, поэтому устраиваются на биржу для инвалидов. Но это очень маленькая часть от общего числа.
Хотя на начальных стадия больные очень легко могут маскировать свои фобии, и работать в полноценном обществе. Но рано или поздно дефект будет нарастать и квалификацию придется понизить
Надо ещё смотреть какая форма шизофрении, . если вялотякущая то ничего страшного, может до старости нормально прожить, а если тяжелые формы то результат в большинстве случаев плачевен.

Когда родители умирают, обычно происходит судебная экспертиза, на которой и решается сможет ли он жить самостоятельно или нет. Если нет то отправляют в интернат где он и будет до конца жизни лечится
По поводу "Шизофреники принимают лекарства в течении всей жизни, как диабетики и чувствуют себя при этом очень хорошо, как
будто они и не болеют вовсе"

Это не правда. Обычно при шизофрении принимают нейролептики - "Рисполепт", "Галоперидол", "Трифтазин" и т. д. И у всех большое количество побочных эффектов. Из-за этого очень часто больные не принимают лекарства. Просто рецепт получают в диспансере, и выкидывают