Врачи, клиники, страхование

)))) Меня насмешила фраза, что "психиатры лечат"!Вы в курсе, что ещё ни одного шизофреника и т.п. не вылечили ?

Данил Швец
согласна с вами на все 200%
ситуации бывают такие человека замучили и натурально выматывают личностные и бытовые проблемы - человек нервничает, страдает, переживает - человеку советуют обратиться психиатру и что - психиатр сажает на психотропку, не помогает - кладет в стационар - где усиливают дозу психотропки - от пребывания в скотских условиях стационара челвеку становится еще хуже, человека продолжают глушить психотропкой, а личностные и бытовые проблемы ну никак не решаются психотропными лекарсвтами - и продолжают дальше выматывать человека

ксати когда я училась в политехе - так нам на лекции по ОБЖ, когда мы проходили тему "Психические заболевнаия" пожилой препод нам тоже сказал эту же фразу - "Психиатрия еще ни одного человека не вылечила"
Елена Запорожец
Лучший ответ
Данил Швец сори за единицу....комп зависает..Твой ответ сделаю лучшим!
А по вашему все болезни мозга исчерпываются только шизофренией?
Krasav4Ik !
Вы знаете других специалистов и другие диагнозы, от которых, кроме простуды, вылечивают?? ? Я хоть, и с 30-летним врачебным стажем, но не знаю.. . На сегодня, любой диагноз- это пожизненный штамп в амбулаторной карте БОЛЬНОГО.. . И то, что сейчас ничего не беспокоит, не обольщайтесь, это всего лишь ремиссия, и совсем не повод отказаться от очередного курса профилактического лечения.. . Так что, коль вся современная медицина такова, то нечего на одних только психиатров пенять...
Karcsi Simon (K)
Зато сколько их в ремиссии? !
Обратите внимание на Гос. Думу - сплошь наши пациенты.
Люблю Жизнь!
Неправда, шизофрения лечится. Есть доказательства :-)
D(
Dj (=Sladkiu_Keks=)
предотвратили безумное количество суицидов у больных с глубокой депрессией, предотвратили большое количество убийств или нанесений увечий больными той же шизофренией, просто подавляя ее. Конечно, никто не говорит о полном излечении, но многие болезни на современном этапе развития мировой медицины не поддаются лечению. Думаете, кардиолог может вылечить прогрессирующую сердечную недостаточность? Нет, только замедлить ее развитие и снять симптомы. А кто вылечил СКВ или болезнь Паркинсона, эпилепсию и т. д, перечислять можно бесконечно.. . Врач не должен устранить болезнь, но в его силах сдержать ее проявления. И психиатры здесь не исключение.
Елена Злубко
наталья все точно сказала. шизофреникам только выписывают лекарства для поддержания а нервные срывы, дипрессии испуги они лечат. и лечат хорошо.
S_
Saiashka... ___
Данил Швец дечат и потом в вашей книжки что вы наблюдались у психиутра...и когда прийдёте за справкой от психиатра на будущую работу!ВАМ там все опишут!и кто вас возмёт? да никто!
это крайний случай тут не поможеш)
психиатры лечат депрессию, подбирают антидепрессанты индивидуально, грамотные люди обращаются к ним за помощью, когда теряют родных и близких, неучи-таскаются по бабкам и гадалкам.
Данил Швец Только больно на голову идёт к психхиатру...так как все лечение отображается в книжке и ни на одну работу вас не возьмут!
Не лечат и некоторые болезни мозга. Только исследуют и просвечивают. У меня есть такая знакомая, которая сильно страдает, но проходит какие-то бесполезные процедуры и все
Танюша
И какую оценку Вы получили по психиатрии? Между прочим, есть понятие "симптоматическая терапия", так вот она помогла многим психиатрическим больным в период обострения их заболеваний. Лечение - это совместный труд пациента и врача. Иногда даже врачебного СЛОВА пациенту бывает достаточно. Так что Ваш скепсис неуместен.
Данил Швец У вас как вообще с логикой!при чём тут психиатр и препод? )))))Бред!лечение будет но никого не вылечили!
они находятся под наблюдением психиатров