Врачи, клиники, страхование

К какому именно идти врачу если у человека отклонения в поведении, не уравновешенность, странные поступки и т.п.?

Irina Shvarts
Из вопроса не совсем понятно, что за нарушения поведения. Если они совсем нелепы - это может быть психоз и без психиатра не обойтись, не помогут ни неврологи ни психологи ни колдуны-вещуны. Если поступки психологически понятны, но не адекватны по силе то можно обратиться для начала к психотерапевту. Кстати психотерапевтическую коррекцию может провести и просто близкий человек, просто обсуждая эти неправильные с его точки зрения моменты, пытаясь сформировать у человека понимание необходимости и желание измениться.
Виктория Миклушова
Лучший ответ
Начните с психотерапевта.
Игорь Ермаков
А дать отдохнуть, изменить его среду обитания не пробовали?? ? А без этого
любой врач бессилен...
К Батюшке.
Dasha Andrienko
К психиатру.
Swat Swat
Судя по всему к психологу, и если не поможет к психиатару, вот только вряд ли человек этот сам пойдёт, все мы себя считаем нормальными!
для начала к психологу .если такового нет в наличии -к неврологу или к терапевту (в небольших поликлиниках они на общественных началах еще и психологи). если отклонения действительно есть вам порекомендуют сходить к психиатру
такое бывает при заболевании мозга. сначало невролог, потом психолог потом психиатор.
Се
Серый
Психолог - это не врач, во-первых!
Обычно обращаются к психиатру, а тот уже решает - лечить вас таблетками или отправить к психотерапевту.
К психиатру
Nastja Zakandikina
сначала всетаки к невропатологу (неврологу) и сделать обследования такие как ээг, а там уже назначат, что это проблемы в поведенческом плане или нарушение какаих-то функций организма
Мы сами себя знаем лучше любого врача и желаем добра так неужели надо довериться чужому человеку, которому нет до вас дела? Надо работать над собой ради своих близких и себя самого.
лучше сначала к невропотологу, он проверит все и уж точно подскажет к кому обратиться!!!
К психологу)))
Не к врачу, а к психологу. А тот в свою очередь, если что-то не так, может отправить к психиатру.
психологу
Люди, найчитесь понимать разницу между психологом и психиатром.
В даной ситуации нужо обратится к психиатру