Ведь у обоих разные лисности присутствуют и настороение скачет и оба опасны, и тот и другой могут озвереть и прибить в гневе..
И тот и другой то любят, то ненавидят, то бросают то приходят..
У обоих маска, чтобв люди не заподозрили их психических нарушений
Врачи, клиники, страхование
Шизофреник и раздвоение личности в чем разница?
шизо -расшепление френиус -душа для нее характерны амбитендентность и амбивалентность эта болезнь встречаетя часто, а раздвоение личности - это редчайшая болезнь, еще ее называют множественная личность, это форма истерии
Шизик - один. А когда у него раздвоение личности - их двое!
у вашего психа нет таких патологий это другое, У него расстройство личности. Они в отличие от раздвоение личности действительно имеют много масок, но делают это осознанно, когда люди с раздвоением личности забывают о другой личности и не делают осознанно
В том, что шизофрения это неотъемлемая часть человека, все "нормальные" люди поголовно ей "страдают" можно сказать в наилегчайшей форме, придумывание несуществующего слова, например в виде клички для животного, это есть признак шизофрении
Шизофрения и раздвоение личности - это два разных проявления. При шизофрении человек может слышать голоса, возможны зрительные галлюцинации. У некоторых шизофреников в мозгу протекают тысячи бредовых идей. Шизофреников лечат в основном галопиридолом. Раздвоение личности часто наблюдается у алкоголиков . В голове алкоголика живет два человека: негодяй и нормальный, которые, как сиамские близнецы, спорят между собой: "Пить или не пить"?! Как правило, побеждает негодяй. Когда алкоголика закодируют, то негодяй ждет удобного момента, чтобы заставить человека напиться. Любая ссора или стресс и негодяй оживает: "Иди прими 100 Гр !!!Тебе ничего не будет от маленькой дозы. Выпей немного пива, тебе станет лучше !!" Эта мысль крутится целый день и человек не выдерживает, покупает бутылку и пьет. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Разные болезни...
Раздвоение личности это альтер эго
Ну и дичь ты несёшь. Учи матчасть