Врачи, клиники, страхование

может ли пройти гепатит С без лечения

Enn _
Нет.
А если гепатит С не лечить, то вероятность развития цирроза печени через 30 лет от момента заражения у 30% больных хроническим гепатитом С. А при наличии сопутствующих заболеваний цирроз может развиться через 10 -15 лет от момента заражения.
С циррозом печени в среднем живут 10 лет.
Наталья Гниденко
Лучший ответ
конечно может. Только закончится летальным исходом...
Хэээшэчка )
нет. лечиться нужно
нет!
Pavel Artzyman
Нет не может, нужно пройти курс лечения.
Олег Коломиец
нет, но при соответствующе образе жизни - здоровое питание и непить - не курить он будет протекать незаметно и не выльется в церроз и всякую другую бяку
конечно. как и все простые болезни -такие как СПИД и сифилис. Ну, знаете...
Нет, конечно, вообще это пожизненый диагнос, тоесть необходимо соблюдать определенную диету, помогать печени лекарственными препаратами. Если не лечить может возникнуть цироз, а там до смерти недалеко
увы, нет.
Нет.
Алекс Сан
Теоретически.... нет, практически, очень даже и весьма успешно, т. е. 100 проц излечение, имею результаты, и очень надеюсь и вам поможет, мало того, уверен в вашем излечении см мой блог, дам пояснения. Я не говорю о том, сколько будет стоить только поддержание вашего здоровья и по сути, вам предложат "няньчиться" с вирусом.... я имею в виду врачей и фонды разные.... Абсолютно уверен в успехе и рано ставить на себе.... При уверенности и доверии, успех обеспечен, готов взять вас на сопровождение.
МОЖЕТ!!!! Говорю со 100% уверенностью! 25.12.2015 был результат анализа, сданного в лаборатории гемотеста: Вирус гепатита C - кач. РНК обнаружена !!!Была паника. Инфекционист с поликлиники отправила сдать анализ на генотип вируса гепатита С. Определили: 2 генотип. Далее врач-инфекционист направила в гепатологический центр на Волоколамском шоссе, к врачу на консультацию. Она отправила сдать анализ на РНК вируса гепатита С, определение генотипов расширенное. 19.01.2016 сдала. 20.01.2016 был результат: Генотип не определяется, Примечание: РНК вируса гепатита C не выявлена. Сказав об этом врачу, она сказала, что быть такого не может. Я пошла в один и сдала еще в двух лабораториях. Результат: Вирус гепатита С (кач.) РНК не обнаружена! Остались только антитела (Гепатит C, anti-HCV сумм.), но вот они, как мне объяснила врач-НАВСЕГДА!
С 2000 года был деагностирован гепотит С 3 раза лежал в инфекционной больнице в 2005 в 2007 и в 2011 году диагноз на момент выписки хронический гепотит С. Недавно узнал о новых препоратах Софосбувир и даклатосвир лечат гепотит С на 98% за 12 недель переговорил на эту тему с инфекционистом он подтвердил и сказал что уже многие прошли теропию этими припоратами у них и получили свой заветный минус. Я заказал припарат напрямую из Индии и стал сдавать все анализы готовиться к терапии сегодня пришол за результатами и врач говорит что РНК вируса нет все онализы в номе и фиброз 0 . Я в шоке через неделю придут припараты куда их девать как ни как 50000 заплатил но не это важно а важно куда вирус делся. Врач сказала через пол года придти к ней сдать повторно и так 4 раза по пол года. Она ещё сказала что на её памети такое было всего 3 раза и возможно организм пеоеборол вирус ещё в острой форме а деагностировали его наверно по маркёрам так как в 2000 году анализ на Рнк вируса не делали бесплатно если ты не планировал ПВТ а это ой как дорого. Вот такие дела.
Может, у меня прошел. Остались только антитела.
Недавно сдала анализы платные, пошла к инфекциониста узнать нет ли каких то паразитов, она сказала что нет, но у вас, мол, гепатит С был ( я ошарашена ) но сейчас его уже нет! Он прошел сам по себе, я даже испугаться не успела от ее слов! С печенью есть некоторые проблемы ставят жировой гепатоз ( надо худеть).
Как правило вирусный гепатит проходит самостоятельно, лично я колол только интерферон (поднял иммунитет) даже не пришлось прибегать к противовирусным препаратам, правда диагноз был поставлен своевременно (работал на пищевом предприятии) Жив, здоров (уже 23 года), чего и вам желаю.