Врачи, клиники, страхование
Гепатит В
Помогите советом пожалуйста! Я в панике, не знаю куда себя деть! У меня 15я неделя беременности, сдавала кровь на Гепатит В 3 раза - из них 2 положительных. И это при том что заразиться нигде не могла (не было операций, не делала тату, не колюсь конечно, кровь не переливала, у стоматолога не бываю, половой партнер только муж - который здоров, т.к. сдавал анализы для военкомата), да и признаков никаких нет. Могут быть во время беременности результаты ложноположительными? Если нет, то почему 1 из анализов все же отрицательный? Рожать мне теперь придется в инфекционном отделении со всякими зараженными или все же в нормальном роддоме? И подскажите, где можно еще раз сдать в Питере (в Боткинской сдавала)? И может надо как нибудь подготовится к анализу, например не есть пару дней жирного и жареного или это не имеет значения?
Нет, ложноположительного быть не может. Подготовки к анализу не надо.
"у мужа нет, он проверялся" - дело в том, что на обычном обследовании берут анализ на HBsAg (поверхностный антиген) , а он у людей, у которых гепатит в хронической не активной форме будет отрицательный, так же как и у здоровых, видимо из-за этого у вас он был отрицательный первый раз. Для того, что бы понять есть ли у вашего мужа гепатит ему надо сдать анализ на HBsAg, HBeAg, antiHBcor суммарный - вот тогда и будет все ясно.
Гепатит может протекать бессимптомно многие годы и выяснить теперь где вы зразились невозмоджно, часто гепатит передается половым путем.
В Боткина делают анализы хорошо - зачем еще раз сдавать? - ведь это их специализация.
На всякий случай: есть центр по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями на Обводном канале (Балтийская) - там этим занимаются узкие специалисты, но они все тоже "выходцы" из Боткина. В этом центре по направлению прием бесплатный.
зы. если у мужа анализы отрицательные ему необходимо срочно делать прививки!
вам необходимо будет пожизненно наблюдаться у инфекциониста - периодически обследоваться и по результам, возможно, проходить лечение, соблюдать диету, полностью и навсегда исключить алкоголь.
От вируса уже не избавиться.
вы можете не болеть, надо убедиться, есть ли на самом деле проблема. Большинство людей, у которых обнаружены антитела к вирусу гепатита В, являются так называемыми «здоровыми носителями» без каких-либо ощутимых последствий для здоровья. Обратитесь к врачу-инфекционисту, пройдите дополнительные исследования.
зайдите http://www.kid.ru/akusher/7.php3
Вот тут мамочки, с вирусными гепатитами, обмениваются своим опытом:
http://www.hcv.ru/forum/viewforum.php?f=56
Все может быть... Не хочу пугать, но м. б от мужа и передалось проверьте и его на гепатит (сколько после армии время прошло?). Обзвоните по справочнику по лабораториям -этот анализ делают почти везде. С Богом!!! И не надо паники все будет хорошо!!! Гепатит B - вирусное заболевание, поражающее печень. Заболевание передается половым путем и через контакт с кровью или другими биологическими жидкостями больного или носителя вируса гепатита В. Для заражения достаточно контакта с ничтожным количеством крови. Вирус гепатита В в 100 раз более заразен, чем вирус СПИДа.
Основная масса случаев заболевания связана с инструментальным заражением (шприцы, иглы, зубоврачебные инструменты, приборы и др.) , значительно меньшая - с введением непроверенных на НВV препаратов крови. Накоплены данные о существовании "естественного" пути передачи вируса при тесном контакте (мать - ребенок) , половым путем, а также других путей бытового заражения, связанных с повреждением кожных и слизистых покровов (считается, что если в семье есть носитель вируса, то все члены семьи будут заражены в течение 5-10 лет) . Особенно подвержены риску заражения пациенты, находящиеся на гемодиализе, а также определенные социальные группы - мужчины-гомосексуалисты, лица мужского пола, наркоманы, проститутки. К группе повышенного риска заражения HBV относятся медицинские работники, имеющие контакт с кровью и ее компонентами.
Если беременная женщина является носителем вируса гепатита В, то риск передачи инфекции плоду внутриутробно (через плаценту) составляет около 5%, во время родов он значительно повышается, так как имеет место прямой контакт крови матери и ребенка.
Гепатит В не стоит путать с гепатитом А, который более заразен, но менее опасен. . Гепатит А передается через пищу и воду. Он редко становится хроническим и еще более редко смертельным. Другие формы гепатита: гепатит С, Д, Е.
Говариш не кололась а (сдавал анализы для военкомата) интересно какой? Интересно в течений 5 предыдущих лет (не было операций, не делала тату, не колюсь конечно укольчики, кровь не переливала, у стоматолога не бываю кариес не мучает вставная челюсть что ли) . А от гепатита имеется 3 вакцинаций а? Лучше всего сдавать в обычной район ой поликлиники. Всем по барабану если есть болезнь то па кажут если нет то нет. Если так всего страшно то купи в аптеки хорошй шприц и в процедурный кабинет ну естестве но с направлением от участкового врача
попейте трансфер-фактор. Таким образом и от гепатита избавитесь и малыш родится гарантированно здоровый
Это загадочное заболевание. Причина внутренняя агрессия. На кого-то очень сердитесь... и это тормозит гепатит. Как только причина будет определена, и простить сможете. а ребёнок помогает.
возможно будет полезен сайт www.gepatitu.net
Дело в том, что гепатит Б ещё замесательно передается т. н. "бытовым путем": Риск инфицирования вирусным гепатитом