Врачи, клиники, страхование
может ли гепатит б хронический вызывать нарушению работу мозга(шизофрению)
Гепато-церебральный синдром - но это уже не будет волновать, если запустите до ТАКОЙ стадии....
нет, воспаление печени не дает симптомов шизофрении, а вот совокупность вирусов со многими другими возбудителями могут дать такую интоксикацию, что нервная система не выдерживает.
Может.
По шизе читал много, но такое в первый раз слышу. Тогда б все гепатитчики из дурдома не вылазили. А они головой вовсе не скорбные.
Шизофринию - нет, это генетика, а нарушения - да.
Может, при хроническом гепатите нарушается функция захвата билирубина и образования желчи, он накапливается в крови (развивается желтуха), и через кровь может проникнуть в мозг, билирубин является токсичным веществом для клеток мозга.
Нет не может.... Какие то воспалительные заболевания в организме может но не психические
Нет не может.
Шизофрению вызвать не может, но работа мозга может нарушиться, это называется энцефалопатией. Печеночная энцефалопатия - это потенциально обратимое нарушение функции мозга (нервно-психическое) , обусловленное метаболическими расстройствами и возникающее вследствие острой или хронической печеночно-клеточной недостаточности.
Нет, это совсем разные болезни. Интоксикация при остром вирусном гепатите В, и в случае перехода в цирроз хронической формы, может привести к т. н. энцефалопатии, но это всё равно ни разу не шизофрения. А какая причина шизофрении - на этот вопрос наука пока ответа так и не дала.
если не лечить его- то может!
Именно шизофрению нет, скорее нервные расстройства или если не лечить то может быть осложнение печёночная кома, на фоне которой развивается интоксикациоонный психоз ( но не шизофрению)
ой! вы такой вопрос задали! вообщне-то мы можем говорить о гепато-церебральном синдроме, но он должен развиться в терминальной (конечной) стадии гепатита В. скорее всего происходит подмена диагноза. такое к сожалению бывает.
нет
Шизофрению гепатит В вызвать не может