Врачи, клиники, страхование

Может у некоторых людей медленнее идти процесс старения ? если да с чем связано ?

Анна Качалина
1-гены
2-окружающая среда
3-вредные привычки (пить, курить.... )
4-оптимизм или хорошее психическое состояние
5-здоровые органы (внутренние)
6-уход как за телом так и за душой, правильное питание, занятие спортом.
Марат Кабдолданов
Лучший ответ
Только с условиями жизни.. . Чем они стабильней, тем позже организм изнашивается.. . И наоборот...
Понравился ответ GATA! На мой взгляд, очень важно "духовное Я" человека! Посмотрите на стариков (лучше видно в метро) , на их морщины ...и не надо быть специалистом по физиогномике - вы сразу скажете; "этот человек лучезарный", "этот злой и завистливый". В молодости мы можем скрыть эмоции, в старости - сделать это трудно, мимика "заработает по морщинам"....Ненависть, зависть, злоба, подлость - все это разрушает нас.... Чем высокодуховным является тот или иной человек, тем он моложе!
Важную роль играет генетика. Эластичность кожи (от природы), здоровое питание, отсутствие вредных привычек и спорт - это всё так или иначе способствует более молодому внешнему и внутреннему виду.
Да, действительно, это связано с ногтями. Вот например, Рудковская медленно стареет и ничего.
Связано с наследственностью и образом жизни т. е. заниматься спортом правильно питаться и исключить вредные привычки
Taslima Shanaurova
с генетикой
Со всем. Окружающая среда, волнения, спорт.
от природы. у моих родственником кожа супер моеи маме 50 лет а кожа как у 18, а у меня сухая кожа выгляжу старше своих лет моршин много, не пью не курю спортом занимаюсь, ни хрена себе генетика