мне вправляли позвоночник в клинике по мануальной терапии. Небольно вправляют, нужно еще массаж делать на спину 10 дней, и растягивают ноги.
Хотя деньги они за это берут немалые. Потом врач дает тебе упражнения на вытягивание позвоночника, которые нужно делать каждый день. Через несколько месяцев опять приходишь, и тебе вправляют позвоночник. Еще скажут, что нужно постоянно контролировать себя, сидеть ровно. Короче,
весь курс идет год-полтора. При этом нужно ежедневно делать упражнения. Самое главное-это упражнения. Иначе толку от правки не будет.
Я так и не доходила... терпения не хватило. А насчет опасно ли или нет, я не знаю. Но у меня по крайней мере ничего страшного не произошло. В люббом случае сколиоз до 25 лет нужно испарвлять, мне уже неск врачей так сказали. Потому что это потом скажется со временем, особенно в старости.
Врачи, клиники, страхование
Правка позвоночника. Кто нибудь делал подобную мануальную процедуру? Посоветуте пожалуйста.
Палка о двух концах.. .
Опасно попасть в руки ...не....
поправлять костно-мышечную систему надо постоянно у хорошего остеопата
деньги немалые конечно.... если врач плохой-то можетвсю жизнь Вам испортить
главное найти хорошего специалиста. мне повезло в бане нашла массажитку от Бога .полуграмотная женщина .которая просто видит как рентген и с волшебными руками. она мне и шею и семь позвонков вправила. моя портниха была поражена. когда лекало пришлось переделывать. 7 лет кривобокая ходила
причем вообще за смешную цену и все стоит до сих пор на местах. но мне повезло...
Советую Вам сначала сходить к невропатологу, или в крайнем случае к ортопеду, так как это процедура может быть так же и опасна.... Может быть такая патология позвоночника, о которой Вы даже не подозреваете (межпозвоночная грыжа, или не состоятельность связок, какая нибудь чрезмерная подвижность позвонков, серьезные сосудистые изсенения) , и нанесете себе вред. В общем, без обследования ОЧЕНЬ не советую!!!!