Врачи, клиники, страхование

Чем занимается психоневрологический диспансер?

Олег Д
Задачами городских психоневрологических диспансеров, диспансерных отделений и психиатрических кабинетов городских, центральных районных и районных больниц являются:
активное выявление и учет больных, проживающих в районе их обслуживания;
диспансерное наблюдение за выявленными больными;
амбулаторное лечение больных, состоящих под наблюдением, а также проведение мероприятий, направленных на восстановление психического здоровья больных;
своевременное направление в стационар больных, нуждающихся в госпитализации;
оказание правовой, социально-правовой и патронажной помощи больным;
осуществление (совместно с органами социального обеспечения) трудоустройства больных с остаточной трудоспособностью;
проведение судебно-психиатрической экспертизы, экспертизы временной нетрудоспособности и других видов экспертизы;
оказание консультативной психиатрической помощи лечебно-профилактическим учреждениям, расположенным в районе обслуживания диспансера (отделения, кабинета) .
Задачи областных, республиканских, краевых психоневрологических диспансеров:
оказание организационно-методической помощи внебольничным и стационарным психоневрологическим и психиатрическим учреждениям в правильном выявлении, наблюдении и лечении больных, в осуществлении профилактических мероприятий, в ведении установленной учетно-отчетной документации и внедрении передовых методов работы указанных учреждений;
оказание консультативной помощи больным, направленным другими психоневрологическими диспансерами и лечебно-профилактическими учреждениями;
проведение судебно-психиатрической и других видов психиатрической экспертизы;
анализ состояния психиатрической помощи населению области, края, республики и представление в вышестоящие организации планов дальнейшего развития психиатрической сети и предложений по улучшению обслуживания психически больных.
Для успешного проведения консультативной, организационно-методической и экспертной работы в структуре областного, краевого, республиканского психоневрологического диспансера предусмотрены консультативные психиатрические кабинеты для обслуживания взрослого населения и отдельно детей, амбулаторная судебно-психиатрическая экспертная комиссия, организационно-методический консультативный отдел. В состав областных, краевых, республиканских диспансеров могут входить стационарные отделения, которые по решению вышестоящих органов здравоохранения могут быть профилированы для лечения определенных контингентов больных.
Д!
Дашенька !!!
Лучший ответ
Ответ: лечением и учетом больных с психоневрологическими заболеваниями.
у нас там принимают дермотологи и венерологи
Selena Gomez