Врачи, клиники, страхование
Как быть если достают из психоневрологического диспансера звонками??
Я там состою на учёте но туда не хожу, таблетки не пью, чувствую себя хорошо. Мне звонят и говорят что я должна к ним ходить раз в месяц но по закону я не обязана этого делать. Как быть ?
вот так им и скажи, но может они не позвонят
Айгуль Караева
Я говорила толку нет
Они выполняют свою работу. Минздрав внес изменения в Порядок диспансерного наблюдения за пациентами, страдающими хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Поправки в приказ № 453н от 30.06.2022, должны вступить в силу с 1 марта 2023 года, опубликован на портале regulation.gov.ru .
Процедура диспансерного наблюдения за такими пациентами не изменится. Предлагается уточнить лишь отдельные аспекты, направленные на предупреждение совершения ими общественно опасных действий. Вас приглашают для уточнения данных, будете уклоняться - будет решение о принудительном лечении. Тот , кто пишет, что «можете не ходить», мало что в этом понимает.
Айгуль Караева
Каких данных? Я не совершала опасных для общества действий.
Айгуль Караева
Меня просят прийти на прийом 'отметиться' всеволишь
Оляшка Федотова
Правильно. Перечитайте мой ответ ещё раз : для уточнения данных, что вы живы и находитесь в своём регионе.
Если не ходить то закроют принудительно .
Айгуль Караева
Да ладно? С чего бы это вдруг?
Айгуль Караева
На каких основаниях? Это законно разве? Прочитай статью 29, основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке
Прийом- прийом всеголишь. Надо сходить, если не хочешь с полицией принудительно быть доставлееной
Ой, не лги, ой, не лги! Царю лжешь! какое раз в месяц,раз в 3 месяца надо показываться и звонить не будут часто, я уже 5-6 лет там не был и никто не звонит от туда.
Айгуль Караева
У всех по разному
Если вы не хотите посещать психоневрологический диспансер и чувствуете себя хорошо, то вам стоит обратиться к своему врачу и попросить его снять вас с учета в данном учреждении.
Вы можете также связаться с управлением психоневрологического диспансера и попросить их прекратить звонить вам, объяснив, что вы не хотите посещать данное учреждение и чувствуете себя хорошо.
Если вы уверены в том, что закон не требует от вас обязательного посещения данного диспансера, то вы можете также обратиться к юристу или правозащитной организации для получения консультации и поддержки в данном вопросе.
Айгуль Караева
Благодарю
Сменить номер телефона...
Просто стань психопатом, социопатом, начни получать удовольствие от чужих страданий, не цени человеческую жизнь и начни видеть в чужой смерти, особенно насильственной - "прикол" и "рофл". Тебя сразу начнут считать самым адекватным и все будут заступаться и оправдывать тебя, быть может ты даже получишь титул "легенды", и, "рабов". Ммм....
Айгуль Караева
Харош прикол я учту