Врачи, клиники, страхование

Когда же наши врачи будут лечить нас, а не смотреть в наш кошелёк? Почему надо почти сдохнуть, чтобы что-то сделали?

Михаил Ларин
здоровье это такая вещь либо есть либо нет и ничего ты с этим не поделаешь
Наталья Бруева
Лучший ответ
А у меня сегодня случай совершенно противоположный. Приходит пациент, не нуждающийся в экстренной помощи, в состоянии не угрожающем жизни, БЕЗ полиса и начинает твердить, что я должна работать бесплатно (лечить его) , потому что обратное - бесчеловечно. Почему так?
Заира Хуриева
Санникова Нинэлия Может, его следовало пригласить к главврачу на пятиминутную профилактическую беседу о том, кто кому что должен? Оне, главврачи, хоть и занятые сильно люди, но сами понимают, что и интересы персонала защитить, да и этот экземпляр не появится больше. А может ещё и информационную доску организуют о порядке оказания медпомощи в учреждении.
Или попросту его бартером попугать, что мы бесплатно лечим, а Вы нам тогда бесплатно сантехнику чинИте или подъезд уберите (или кто там он ещё по профессии, пущай то и делает). Каков безобразник!
Что случилось, голубушка? Врач-экстремист пытался Вам объяснить, что прыщик не является смертельным заболеванием?
Михаил Ларин Да голубок, дочка 8-й день после кесарева, на 2-ой день дома вызвали скорую давление 170 при рабочем 110/70, вкололи укол, сказали вызвать на дом терапевта, вызвали, пришёл и... пожимает плечами -мол не знаю что выписать-надо посоветоваться? (терапевт стаж 20 лет!!!), пытаюсь вызвать на дом нашего гинеколога, в регистратуре пинают к заведеющей, она обещает разобраться в ситуации, а дочке что делать у неё сегодня с утра опять 150/110 давление, опять скорую? Она по совету друзей (слава богу ещё есть друзья!!!) поехала в платную клинику и... КОНЕЧНО-там приняли с распростёртыми объятиями, послали на обследование (4000р!)-это так кстати дочка воспитателем работала и не шибко богатая мягко сказано!
Судя по вашим воплям - они у вас сначала должны дворниками поработать, лед поскалывать. Очень уж они у вас многофункциональными должны быть, и желательно бесплатно.
"если идем в платную клинику -тут понятно - мы заранее согласны платить, а если идем по полису - то никаких денег -у ник приличная зарплата" У КОГО ЗАРПЛАТА ПРИЛИЧНАЯ?!?! Окститесь уважаемая. Не рассуждайте о том, о чем нималейшего понятия не имеете.
Регина Аюпова
Потому что не один врач еще в тюрьме не сидел.
M.e.olegovna :)))
Врачи тоже хотят заработать!
Mariana Zanevici
ужас... приходится платить за то, что ребенок ходит в садик, сплошные поборы и сборы. Когда же воспитатели будут заниматься нашими детьми, а не смотреть в наши кошельки? ? Им так нужна зарплата, а мы, врачи, всем ДАРОМ ОБЯЗАНЫ...
Лена Лена
когда мы перестанем им эти деньги предлагать, если идем в платную клинику -тут понятно - мы заранее согласны платить, а если идем по полису - то никаких денег -у ник приличная зарплата, нечего их задабривать, врачи сейчас получают больше чем некоторые менеджеры, техперсонал и многие другие представители других профессий.
как минимум в больнице №38 ( Москва, м. Измайловская) в отделении гинекологии после не совсем удачной операции врач намекал на то, что не плохо было бы отблагодарить его и ассистентов -типа анестезиологу и медбрата. размер благодарности -5 тысяч -для меня это не большие деньги -но я принципиально не стала ничего оставлять, ибо что делать женщинам у которых чисто физически неоткуда таким деньгам взяться?