Врачи, клиники, страхование

может ли женщина в 40 лет забеременеть .. и какие гарантия что ребёнок будет здоровым?

Валерий Ким
Забеременеть может и после 50 лет. Гарантий не даёт даже Бог. Уже после 35 лет нужно делать специальные исследования на предмет генетических сбоев.
Oleg Arapov
Лучший ответ
И забеременеть может и родить, а вот ВЫРАСТИТЬ может не успеть
Ну Да, Это Я:)
а почему нет, пока не наступил климакс- легко, сотрудница тут вот под 50- на аборт бегала. . а гарантии никто не даст вам- не банк..
Артём Ярошенко
Может, а гарантий ни кто не даёт и 18-тилетней, что её ребёнок будет здоровым. Какой образ жизни ведёт, в благополучном ли месте проживает, как питается, наследственность, от кого произошло зачатие и многое многое другое.
Алла Осташ
Гарантий никто не даст, после 35 лет увеличивается риск развития хромосомных патологий (Болезнь Дауна) , предварительно лучше проконсультироваться с гинекологом и генетиком.
конечно может... гарантий никаких
может.. . а гарантия 50 на 50
Аня Наветная
По данным ВОЗ фертильный возраст женщины составляет от 15 до 49 лет. Так что в сорок лет вполне сможет забеременеть, выносить и родить ребенка, если у самой женщины нет патологии.
Такой "пример" родился у знакомой 3 марта)))) ) 43 года - малыш здоров, мама счастлива))))
Может ответить только медицинское обследование, в Европе сейчас в этом возрасте и рожают.
а почему нет, а гарантии такие же как и у молодой.... никто ни от чего не застрахован
ну как пример.... у меня тётя в 43 родила прекрасную девочку)))
Роман Дубинин
Женщина может забеременеть в любом возрасте, но гарантий рождения здорового ребенка никто не даст даже в 20 лет. По разному бывает. Берегите себя.
все 50/50
можно
у меня тетя родила в 40 лет, месяц назад, здорового пацана, а доче ее уже 17