Вот ведь какие все специалисты по климаксу!
Вовсе не обязательно, что это именно он.
Если выделение пота не связано с повышенной температурой тела, принято говорить о гипергидрозе. Он бывает общим и локальным. Общая потливость, особенно если холодный пот выступает на теле в ночные часы – явный повод для беспокойства. Ведь это – симптом множества заболеваний, например, нервных расстройств, нарушений вегетативной системы, некоторых инфекционных или эндокринных патологий (сахарный диабет, гиперфункция щитовидной железы и т. д.) .
Если пот в три ручья сочетается с частым пульсом, внезапным покраснением или побледнением лица, то, вероятнее всего, человек стал жертвой вегетососудистой дистонии. Когда помимо влажных рук и ног беспокоит боль в груди – стоит обратиться к кардиологу, поскольку так нередко проявляются сердечные недуги. Сопутствующие симптомы, такие как боль в пояснице и нарушенное мочеиспускание, – повод для неотложного визита к нефрологу на предмет обследования почек. Потливость, сопровождаемая ломотой в суставах, часто указывает на ревматизм, а если вместе с повышенной влажностью человека донимают кашель и боль в легких, то можно заподозрить туберкулез.
Врачи, клиники, страхование
сильнейшее ПОТООТДЕЛЕНИЕ у женщины в 40 лет ПРИ ЗНАК чего!!!! постоянно и зимой и летом текут ручьи по лицу и телу!
ранний климакс. сейчас сплошь и рядом
климакс? может ошибаюсь.
Хорошее здоровье, хорошая терморегуляция. Больные сохнут, здоровые потеют
У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Единственное что мне помогло от пота - это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давала мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.
У моей мамы такая же беда. Ничего не помогало. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат ( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.