Врачи, клиники, страхование

рожать или нет в 40 лет?

рожать конечно, кусок хлеба всегда найдется, а будет Ваше тепло хоть и душевное всё что необходимо знать и достигнуть сам достигнет, если будет желанный и любимый .Часто при очень хорошем обеспечении вырастают звери. Любить его надо и всё.,Возмоности прийдут
Рома Иванов
Лучший ответ
Есть желание-рожай!
Vasiliy F
40-летних женщин в "интересном положении" сегодня можно увидеть не только на обложках модных еженедельников, запечатленных с животиком в их далеко не юном возрасте, как это случилось с актрисами (Николь Кидман) , певицами (Мадонна) , женщинами у власти (Шерри Блэр) и тележурналистками (Мария Луиза Бузи и Дария Биньярди) .
Чтобы увидеть будущую мамочку за 40, достаточно оглядеться вокруг – на улице, на пляже и в парке. Италия неожиданно оказалась страной-лидером в области позднего материнства: 5 младенцев из 100 появились на свет у матерей, уже перешагнувших 40-летний рубеж. Эти цифры почти вдвое выше, чем средние мировые показатели, зафиксированные во Франции, Испании, Нидерландах, Швеции, Дании и в Соединенных Штатах. Причины: экономические условия, условия труда, семейная организация.
Очень часто материнство откладывается до самого последнего момента. Так, в Милане, например, каждый пятый ребенок рождается из пробирки.
Поэтому, если позволяет здоровье и есть желание, то почему бы и нет?
Галина Муева
Если очень хочется и здоровье позволяет - почему бы и нет.
Диля Касымова
Если здоровье позволяет - рожайте
Моя знакомая родила в 40 лет -говорит что бы в таком возрасте не рожали а жили для себя. Давление зашкаливает ей бы полежать да не тут то было.
я бы не рискнула, скоро внуки пойдут.
Елена Куйбар
А почему же нет, если есть желание?? В 40 лет женщина сегодня чувствует себя, как нашим бабушм и не снилось! Удачи!
Ольга Дульцева
Восколько лет ваш ребенок будет думать что его мама это бабушка?
Антон Мовчан
Рожайте!
Vlad Kst )
Тут только один неприятный момент, вне зависимости от количества родов до того, с 35 лет в разы повышается вероятность родить ребенка с синдромом Дауна. Тут просто проверяться надо будет дополнительно.
конечно рожать, если здоровье и материальное положение позволяет.
Юрий Юрий
Судя по аватарке и по вашей страничке на "Моем мире" у Вас уже есть ребенок (а может даже и дети) . Если детям нет еще хотя бы 7-9 лет, рожайте. Если старше - не стоит. Вам придется все время уделять младшему ребенку. Старшие будут ревновать. Поверьте, не главное сколько детей родить. Главное - сколько воспитать настоящими людьми. Если уверены, что между старшими и младшими разногласий не будет - рожайте конечно. Если же сомневаетесь - лучше воспитывайте тех, но достойно.
Надежда *********
Самое главное - это здоровье. После 27 - 28 лет повышается риск передачи ребенку заболеваний по "наследству". Если у вас со здоровьем все в порядке и нет "лишних" заболеваний, то почему бы и не родить? Только обязательно нужно почаще посещать врача и обследоваться на наследственные заболевания.
материальное положение здесь не при чем. если есть душевные силы, чтобы вырастить, то рожать. А если их нет, то никакие деньги не помогут
Н:
Нинуля :)
Я родила в 43-всё хорошо.
Конечно рожать!!!! (Если со здоровьем все впорядке).
Моя сестра в 43 родила, и даже не сомневалась.
не стоит. т к у ребенка появятся много комплексов
Mr Sky
некоторые и в 60 рожают и ничего. Рожай если хочешь
Конечно рожать, некоторые молодые девушки не могут забеременеть не то, что родить. Так что рожайте на здоровье !!!