Врачи, клиники, страхование

Рискованно ли рожать первого ребенка в 41 лет?

Ольга А.
риск есть и в 20 лет.. . рожайте! сейчас медицина ушла так далеко вперед, что можно и в 41 рожать. Есть обязательные скрининги для женщин во время беременности Основная цель этих исследований – в максимально ранние сроки выявить женщин из группы риска, нуждающихся в более тщательном обследовании на пороки развития плода.
10-14 недель – первый скрининг - берется кровь из вены для генетического исследования на синдром Дауна и проводится УЗИ для определения толщины шейно-воротниковой зоны. Если по результатам выявлены отклонения от нормы, беременная женщина направляется на более углубленный генетический анализ (биопсия ворсинок хориона) .
16-20 недель – второй скрининг на пороки развития (второе УЗИ) , тройной гормональный тест по крови. Всё это проводятся бесплатно!
Владимир Сапрыкин
Лучший ответ
Ольга А. Спасибо огромное.
Наверняка есть уже хронические заболевания...
если вы здоровы то нет я думаю! и врач должен быть хороший! и удачи вам!!!!
если 41 лет. то точно даун будет
Николай Сурменев если на вроде тебя то да это опасно!
В любом возрасте рискованно. Рожайте
риск есть и в 20 лет
Конечно, родится какой нибудь неполноценный, замучаешься с ним.
рискованно, но оно того стоит
Nasir Khan
Если очень-очень хочется рожать, тем более, что по любви, то это того стоит.
Ольга А. Тысячу раз "очень"))))))))
Лидия Шлыкова Тогда ничье мнение не имеет значение.
В любом возрасте есть риск, главное, что бы ребенок был желанным.
Ольга А. На сколько желанный, вы себе не представляете.
Одна моя коллега вышла замуж в 39 - 40 лет, родила первого в 42, второго в 43-44. Сын и дочь. они уже взрослые.
Дмитрий Захаров Во всех случаях жизни - верить и надеяться надо - на лучшее! Идти по пути сохранения беременности. Дай Бог Вам - лучшего! и хороших медиков! С Новым Годом! С Новым Счастьем! С Радостью!
Моя мама родила меня в 38.. Не было ни беременностей, ни абортов до этого. Роды прошли успешно, без осложнений.
Думаю стоит рискнуть, если Вы уверены в себе, в своем здоровье!
Риск существует вне зависимости от возраста. Не видела ни одной 100% здоровой молодой девушки, так что не в возрасте дело.
Ольга А. Риск для ребенка?
Елена Задоя Риск и для матери, и для ребенка.