Врачи, клиники, страхование
У жены кровь RW- ,у меня RW+,можно ли ей рожать второго ребенка если после рождения первого она делала аборт?Врачей не
Конечно можно! Почему нет, то? Просто нельзя делать аборт первый, потому что потом низка вероятность снова забеременнеть. А если супруга после аборта снова беременна, то рожайте! Удачи вам и вашм малышам!
если ребёнок будет иметь её группу крови, никаких осложнений не возникнет
если вашу - под наблюдение врача, сейчас есть методики,
помогут
Навернго резус, а не RW? Во-первых, вы не написали, какой резус у ребенка. Если отрицательный - то ей ничего не грозит. Если положительный - надо сдать кровь из вены на анализ антител. Если их нет - все прекрасно. если есть, то все зависит от их количества. Небольшие можно побороть, но вот если их много, то лучше не рисковать. Вам все объяснят врачи в ж/к после получения результатов анализа.
Ну ЭрВэ один крест очень сомнительно. Рекомендую пересдать реакцию натощак без злоупотребления табаками и алкоголями. Или сделать РИБТ. Он точно покажет наличие трепонемы.
С RW+ лучше не беременеть. Сифилис сейчас лечится...
Если вы имеете в виду именно RW ( реакция Вассермана, т. е. сифилис) , то:
если вы (ОБА) прошли курс лечения, то все в порядке. рожайте. но желательно, чтоб после лечения прошло лет 5. а плюсы ведь и после лечения, бывает остаются на всю жизнь. но это не значит, что человек болен. а все беременные женщины, когда-либо переболевшие этим заболеванием на сроке примерно 20 недель проходят профилактическое лечение. детки потом тоже наблюдаются до года, кровь из пальчика берут каждые 3 месяца. обычно все всегда в порядке.
В наше время можно. Тем более, что сейчас делают анализы на уродство и если у врачей будут какие-либо опасения, то такие анализы будут ей предложены, так что бояться нечего. Мы не в 15 веке живём.
RW или Rh??? Первое- это сифилис, активная стадия, нельзя беременеть до излечения, второе- резус фактор, беременность и роды будут протекать сложнее, но строгим противопоказанием это не является. У мамы отрицательный был, у папы положительный. Между сестрой и мной было несколько абортов, и ничего, я родилась нормальная, жива-здорова :)
Она-то здорова, я так понимаю, если RW отрицательная. Рожать можно, тем более, если были уже аборты. Да и с RW+ дети не обязательно рождаются больными. Кроме того, если наблюдаться по правилам, вообще можно вылечиться полностью.
Да, можно. У меня сестра месяц назад в такой же ситуации нормально родила абсолютно здорового мальчика.
Я рожаю.. . ну в том плане что пока жду... буду рожать. А аборт после рождения первого ребёнка ( тоже смесь + и - ) был не один. Так уж получилось что что и второй будет (- +). А врачи Вам скажут только одно (и при первой беременности и при последующих не зависимо от абортов) - возможен выкидыш, рождение недоношенного ребёнка... необходимо стационарное наблюдение. Но я не собираюсь лежать на больничной койке, родила первого - значит и второго буду рожать.
Во время первой беременности у жены выработались антитела к резус-фактору. Вторая беременность очень рискованна, т. к. может наступить резус-конфликт. Хотя описаны случаи, когда всё обходилось благополучно. Решать ей.
А у ребёнка какой резус?
Могут быть осложнения, если у плода положительный резус, а у матери отрицательный, но современная медицина вроде с этим уже справляется. Лучше всё-таки с врачом проконсультируйтесь.
конечно может))