Врачи, клиники, страхование

Больничные имеют право выдавать только госучреждения?

Если у коммерческой медицинской структуры есть разрешение на выдачу больничных листов, то они все стандартные и действительны по месту работы. Другой вопрос, что не все коммерческие поликлинические отделения связываются с этим, т. е. с б/л. , т. к. очень много проблем ( разрешение, отчёты, писанина всевозможная. проверки.... ) . Проверено на собственном опыте.
Татьяна Черных
Лучший ответ
Право на выдачу листков нетрудоспособности (больничных листов и справок) имеют лечащие врачи государственной, муниципальной и частной системы здравоохранения на основании лицензии на проведение экспертизы временной нетрудоспособности. Листки нетрудоспособности (больничный лист) выдаются лечащим врачом при предъявлении документа, удостоверяющего личность пациента. Выдача и продление документа, удостоверяющего временную нетрудоспособность, осуществляется врачом после личного осмотра и подтверждается записью в медицинской документации, обосновывающей временное освобождение от работы. Документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность, выдается и закрывается, как правило, в одном лечебно-профилактическом учреждении и, при показаниях, может быть продлен в другом. Гражданам, находящимся вне постоянного места жительства, листок нетрудоспособности (больничный лист) выдается (продлевается) лечащим врачом, установившим факт нетрудоспособности, с разрешения администрации лечебно-профилактического учреждения, с учетом дней, необходимых для проезда к месту жительства. При заболеваниях и травмах лечащий врач выдает листок нетрудоспособности (больничный лист) единолично и единовременно на срок до 10 календарных дней и продлевает его единолично на срок до 30 календарных дней, с учетом утвержденных Минздравмедпромом России ориентировочных сроков временной нетрудоспособности при различных заболеваниях и травмах. Внимание! Опасайтесь подделок и предложений купить больничный лист.
Сергей Snowind
К частникам-не обращался.
Виталик В
Медицинские учреждения! У них лицензия есть.
Ammar Sawalha
Могут выдавать любые медучжреждения, у которых есть на это "право".
нет, могут и негосучреждения
Сергей Ежков
Сергей Погорелов его оплатят на работе?