Врачи, клиники, страхование
Пол года была на больничном имею направление на группу.
1. Как думаете какую группу дадут за перелом бедра несросшийся за три года.2. После получения листка инвалидности я должна отдать копию на работу меня уволят?3. Сколько мне будут платить при з.п.15000?4. Что такое сокращенный рабочий день?Буду благодарна за ответы на вопросы. Спасибо
Я год назад сломала позвоночник, мне вставили туда титановые вставки.. .
Дали 3 группу инвалидности. Так что вопросы, которые Вы задали, мне очень знакомы.
Сама через всё это проходила.
1) Вам скорее всего дадут 2 группу
2)Если не хотите, на работе можно про группу ничего не говорить, они сами никак не узнают (я так и сделала)
3)На зарплате группа инвалидности никак не отразится
4)сокращенный рабочий день день - это когда Вы приходите на час позже, чем все или на час раньше уходите домой, чем остальный работники.
И всё-таки есть пара плюсов из этого:
1) Вам дадут карточку москвича, которая обеспечит бесплатный проезд на всех видах транспорта (включая пригородные электрички)
2) Вам ежемесячно будут платить пенсию по ивалидности (не менее 3 000 рублей)
Выздоравливайте и не болейте!! !
Надеюсь, хоть чем-то помогла.
Сама через всё это проходила.
1) Вам скорее всего дадут 2 группу
И всё-таки есть пара плюсов из этого:
Выздоравливайте и не болейте!! !
Надеюсь, хоть чем-то помогла.
а почему не сросся перелом? Группу дать - много ума не надо, а причины такого безобразия кто-то искал? Что касается работы - медики сами туда сообщат. Работать можно только с 3й группой, со 2й вас просто ОБЯЗАНЫ уволить. Иначе работодатель нарушит закон. Вот сколько платить будут - не скажу. Вообще-то пенсия по инвалидности мало от обычной пенсии отличается.
Дадут 3 группу... есть еще 2-я рабочая.... А есть и нерабочая... тогда отдавать на работу не надо... .
Справку об инвалидности (копию) надо сдать туда, где платишь за квартиру, свет и т. д. Будет 50%.
За инвалидность платят независимо от зарплаты. Тебе надо решить все деньги берешь или поедешь бесплатно на электричке и в санаторий. Сумма в пределах 2 тыс. руб.
Тебе положено работать на 1 час меньше, но здесь ты потеряешь в премиях.... Лучше не показывать справку на работе.
Удачи!!!!
если Вы пойдете на МСЭК с открытым больничным, Вам в нем напишут, что присвоена группа инвалидности, так что от РД это не скроете. Уволят-не уволят зависит от группы и записей в ИПР