Врачи, клиники, страхование

До ужаса боюсь врачей! Как это перебороть?

причем зубных врачей,окулистов,лоров я не боюсь! а вот хирурги, терапевты и гинекологи одним названием вселяют ужас! наверно из-за детства! особым тактом они не отличались! вот сейчас заболела и понимаю что без врача не разберусь,но руки трясутся уже когда я о них пишу! может у кого есть способы расслабиться и перебороть страх???
Nеmnogo Nе V Sеbе.
Корни боязни врачей действительно из детства, потому, что никто не удосуживался обьяснить ребенку, почему его ведут к врачу, что с ним будут дедать в больнице, зачем доктор ему делают больно. Причина страха - неизвестность. Просто это нужно осознать и страх будет легче перебороть
Евгений Бабоедов
Лучший ответ
мне тоже не нравятся хирурги. подозреваю что наши врачи, попавшие в европейскую больницу, - вызовут большой переполох (из-за своей квалификации и отношения к больным) . старайтесь попадать на приём к порядочным врачам (у кого больше квалификация) . но с другой стороны - то что наши докторы - циники - это влияние окружающей среды (пообщайтесь - полечите наркоманов и алкоголиков, всяких больных на голову - а это нашим врачам по полной достаётся)
Николай Кос
Nеmnogo Nе V Sеbе. да врачи уже поменялись на хороших,а страх остался!
Алексей Бганцев Очень даже ошибаетесь. Мне по-жизни приходилсь много быть за границей, отправлять на лечение в лечебные учреждения в эстренном порядке за границей, оперировать на иностранных судах без помощи иностранных врачей, удалять зубы , работая судовым хирургом рыбловецких судов, лечить больного с острым глазным заболеванием (иридоциклитом), заходить по своему настоянию в порт Саид , страну , когда договор о дружбе был нарушен, оказывать реанимационную помощь с португальским врачом на рейе о. Мадейра с фашистким режимом, где красный флаг - экзотика, производить аборт при кровоеение на судне без с удовым фельшером на Прибалтийском судне , купировать почечную колику капитану греческого судна . Все это было в 70-х годах, а у меня было
3-5 лет стажа после окончания института. Не адо -плохо о советских, п сути, - врачах
Ochen zalko,chto na vashem puti ne vstretilis horoshie spezialisti,no ved eto ne oznachaet,chto ih net.Poverte,mnogie pazienti-toze ne sahar.Zaidut v kabinet,slova skazat ne mogut,blejut chto-to nevrazumitelnoe...Ili javljajutsja,kogda bolezn uze zapustsena,sprashivaetsja,gde bili do sih por?"Ne znaaaaaju".Ni ginekolog,ni hirurg ne hochet vam prichinit lishnei boli,oni prosto delajut svoju rabotu.Vozmite sebja v ruki..ne nervnichaite i spokoino otpravljaites na priem.Doverie estse pridet.
Nеmnogo Nе V Sеbе. Да я не боюсь что мне будет больно,понимаю что это мне смой нужно! но у меня начинается паника при приближении к кабинету! аж до обморочного состояния! я готова идти к дорогим и квалифицированным врачам! но мне страшно!
Не надо нас бояться, мы хирурги отличные люди, милые и обоятельные. Мой совет, заведите себе мужчину-хирурга, и все боязни пройдут, вы на деле убедитесь какие мы лапочки.
Nеmnogo Nе V Sеbе. не знаю на счет мужчин,мне по жизни попадались старички и страшные строгие тетки! )))) вот к такому бы хирургу как вы,я бы пошла))))
Врачи очень бояться денег, коньяка, шоколада и цветов!
Леди Мадам
Убей парочку.
Sarbinaz Tarikhova
Когда придешь к врачу, то не смотри на него как на врача, а увидь в нем обыкновенного человека, со всеми его слабостями, у него тоже есть свои фобии, так, что думай об этом и общайся на равных.
Nеmnogo Nе V Sеbе. вот в том-то и дело что как-то не очень получается,когда он (врач) в этот момент тебя лапает!
Настройтесь на позитив! Представте что вы разговариваите с коллегой -на равных! вам просто нездоровиться и вы ищете у него доброго совета!!! 1
Попробуйте у знакомых узнать про более корректных специалистов. Я обычно так делаю. Врачи не все одинаковые - некоторые и по жизни дураки и сволочи. Непонятно даже, почему до сих пор в профессии. Хотя, с другой стороны: им столько всего разгребать приходится! У меня родители оба врачи, я на их работу насмотрелась, и на пациентов. Прав, кто сказал, что все люди - и по одну сторону, и по другую. Я вроде врачей не боюсь (но и не очень люблю обращаться...) , а вот однажды пришлось лечь на операционный стол, под внутривенны наркозом. Я-то думала, ничего, а у меня вены от страха ушли, анестезиолог не мог наркоз дать. Я сказала ему, мол, все понятно, подождите. Подышала, как в йоге, поглубже, и как-то само собой успокоилось. Стараюсь себя контролировать в особо важных случаях, чего и всем желаю. Смайлик.