Врачи, клиники, страхование

Часто бывает мигрень, уже отравилась таблетками, как избавиться народными средствами?

Ali Nacafxanli
Бальзам Золотая звезда, втереть в кожу головы, на виски, затылок, укутать теплым платком. Помогает.
Влад Куликов
Лучший ответ
Ali Nacafxanli Спасибо, но к сожалению, страшная аллергия на запихи
Известно множество народных средств, использующихся для снятия болевого приступа. Например, один из них -- накладывание на висок больной половины головы свежей корки лимона очищенной от цедры и т. д. Все они, по-видимому, являются видом отвлекающего воздействия и создают дополнительный очаг раздражения в коре головного мозга в противовес уже имеющемуся, в результате чего они либо уравновешивают, либо нейтрализуют друг друга. Один из самых известных нетрадиционных методов лечения -- иглорефлексотерапия во всех своих разновидностях (классическая акупунктура, шиацу, аурикулотерапия, цубо-терапия и т. д. ) широко представлена в арсенале средств против гемикрании. Поскольку воздействие происходит рефлекторно через вегетативную нервную систему, которая играет значительную роль в данном заболевании, наблюдается значительный эффект как в предупреждении приступов, так и в их купировании. Другие разновидности рефлексотерапии заключаются в воздействии на перечисленные точки другими методами: металлическими пластинами (как правило медными) , стальными шариками, или использованием точек только определенной анатомической области (аурикулопунктура, краниопунктура) . В последнее время достаточно широкое распространение получила мануальная терапия позвоночника и суставов. Причиной мигрени, ее пусковым механизмом, может явиться определенный запах. Однако с помощью запахов мигрень можно и излечить. Уже официально признано такое направление в медицине -- ароматерапия, которая при правильном применении дает очень хорошие результаты. Подробно это описано в специальной литературе. При мигрени (после индивидуального подбора) используются эфирные масла, майоран, герань, лимон, гвоздика, базилик, ромашка, эвкалипт, розмарин, сосна, ель, лаванда, мята, роза, иланг-иланг, левзея. Гомеопатия также успешно применяется и используется для лечения мигрени. Перечислять гомеопатические препараты здесь не имеет смысла т. к. в этом виде лечения как нигде соблюдается принцип индивидуальности. Невозможно не упомянуть уже повсеместно известный психоанализ. Согласно этому направлению психологии и медицины любое болезненное состояние является проявлением разнообразных психологических процессов. В теле накапливаются различные подавленные и вытесненные эмоции, которые реализуются в виде мышечных зажимов, физических блоков и т. д. Так головная боль является проекцией чувства вины.

В процессе психоаналитических сеансов устанавливается эпизод из жизни пациента, событие, поступок, которые вытеснились из сознания и проявляются в виде приступов головной боли. Осознав это событие, пациент внутренне разрешает свою проблему, которая вместе с болью перестает существовать.
Паша Мельник
Ali Nacafxanli Спасибо, но у меня аллергия на запахи, а мигрень у меня наследственная, а потом в домашних условиях, кто мне сделает рефлексотерапию?
можно попробовать прислониться головой к оконному стеклу. Мне однажды реально помогло. Потом еще капустные листья к голове прикладывают, массажируют ушные раковины.
•[Shard _Ice_Heart]•
Заняться физическим трудом. Так чтоб приходила домой и спала как убитая.
Оскар Kaliev
Ali Nacafxanli Глупости, у меня ребенок тяжелый инвалид,я весь день кручусь, как белка в колесе, у вас наверное никогда не болела голова, раз вы ерунду пишете. Вы когда нибудь ухаживали в течение 9 лет за гиперактивным инвалидом? Это похуже каторги!