Врачи, клиники, страхование

Как избавится от позвоночной грыжи без операционным путём?

Евгений Пышник
Это не позвоночная, а мышечная проблема.. . Верните эластичность мышцам спины, вернётся и привычная архитектура позвонков.. . Иными словами- недельная работа грамотного мануалиста или спортивного врача...
Надежда Авдашкова
Лучший ответ
Яна Юрьевна Ага. Особенно когда секвестрированная грыжа сидит на задней порции корешка.
От грыжи не избавишься, но жить с ней можно. Другой вопрос - качество жизни. Иногда боли проходят, но стопа слабеет. Иногда не слабеет. Организм - система саморегулирующаяся, а остеохондроз - болезнь не смертельная. Так что решать Вам и только Вам.
Яна Юрьевна
Лечение межпозвоночной грыжи консервативными методами включает в себя мануальную терапию, массаж, лечебную физкультуру, грязелечение, прием медикаментов. Такое лечение грыжи межпозвоночных дисков направлено на укрепление мышечного корсета, снятие лишней нагрузки с позвоночника, улучшение кровообращения, уменьшение отечности. Консервативное лечение грыж позвоночника, как правило, должно быть длительным, практически постоянным. Иначе оно дает краткосрочный эффект – от 1 до 4 месяцев. Кроме того, такое лечение грыж позвоночника лишь убирает симптомы болезни, но не может остановить дегенерацию межпозвоночных дисков. Уходит не сама болезнь, а лишь ее симптомы.
ещё можно здесь почитать
D.@. R.
В центрах Бубновского. Только "попахать" придется. Работают даже с рецедивами после операций. А их к сожалению 98%.
Дима Кулаков
В Центре Бубновского. Адреса региональных отделений найдёте на сайте Центра.
Популярно ознакомиться с можно в книге: "Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов. Библиотека ЗОЖ".
3 года назад, после прохождения курса в Центре Бубновского, мне отменили операцию по удалению межпозвонкового диска.
Маша Иванченко
Купи книгу профессора Неумывакина И. П. по проблемам позвоночника, там ясно и доходчиво объясняются причины заболеваний позвоночника (у каждого своя причина болезни) . Он ярый противник хирургических вмешательств. Благодаря его книге я встал на ноги за 4 дня, снял 3-ю группу инвалидности и до сих пор могу сутками находиться на ногах, и 12 лет не вспоминаю об этой жуткой боли. Мне помогла гомеопатия, а врачи 2 года только глумились и разводили руками- мол, только оперировать.
Anton Mirantsov
Яна Юрьевна Так за два-три года организм при Вашей патологии, как правило, компенсируется сам. Без всякой гомеопатии и Неумывакиных.
Точно, с секвестрированной грыжей мануалист вряд ли справиться. Хотя в хороших руках и х. . балалайка.