Звонок со скорой в ЦРБ - везем, готовьтесь, молния.
Народ резко читает все про поражения молнией, электротравмы и т. д. Привозят мужика - точно молния. Он прищемил по пьяни молнией на брюках понятно что, заснул. Проснулся - отек, паника. Мда, народ поприкалывался - типа ампутировать надо бы....
Врачи, клиники, страхование
медики, расскажите приколы из своей медицинской учебы-работы
хирургия мне не давалась совсем. Не понимала. Пришла на пересдачу темы. Честно вызубрила. И в ходе рассказа по тексту говорю "... слизистые влагалища (синовиальные надо было говорить) и тд и тп. Препод до этой фразы явно скучал. видит что девочка вызубрила. Потом встрепенулся и попросил уточнить. говорит можно поподробней про это. 20 лет говорит в этой отрасли, а про слизистые влагалища не слышал, поржали и разошлись.
моя мама работала мед. сестрой. у них стационар был объединен с поликлиникой. и все анализы они носили в пол-ку в лабораторию. поступили днем новые больные она вечером им всем раздала листочки на анализы и сказала чтоб баночки взяли в санитарной комнате. а в 70 годах каждому на тумбочку ставился граненый стакан и ложка. одному не хватило баночки. он навалил полный стакан и накрыл направлением. она понесла ан-зы в пол-ку а дорогой идет и смеется. приходит а там все девченки хохочут и говорят ей. нам один из дома сейчас принес полную бутылку из под шампанского мочи. а мама говорит. выпить есть а вот вам и закусить. там еще сильнее хохот. а дело было под новый год.
наш кабинет окулиста 501, а смотровой 201 .приходит на приём бабуля, мы ей выписываем очки, измеряем глазное давление иотпускаем, а она на выходе спрашивает, доктор а когда же вы меня по женски смотреть будете . оказалось её в смотровой направили .
по совету диспетчера со скорой обратился к нам мужчина с инородным телом в заднем проходе, неудачно использовал дезодорант, довольный как пряник ., сделали снимок и отправили коллегам проктологам, пусть развлекутся !