Врачи, клиники, страхование
Все кругом говорят о корысти врачей.А что вы готовы делать бескорыстно для чужих людей? Только честно,пожалуйста.
Это самый лучший вопрос. Но ответа на него не будет, потому что сколько людей, столько и мнений. 30 лет назад я бы сказал, что смот бы сделать всё.Теперь-нет. Потому, как в обществе, где "ты мне-я тебе"почти исчезло милосердие. А появится оно тогда, когда сегодняшние нувориши пресытятся деньгами и станут вкладывать их в свой народ, в свою Родину, Но это будет ещё не скоро.
Во первых я не давал клятву! А во вторых моя профессия не связана с бескорыстностью по отношению к людям!
Бахтияр Аргимбаев
а почему бескорыстно то? они и за деньги нормально лечить не могут...все вокруг да около..где результат и лечение?я не понимаю...почему такая блин проблема.
Охранная Сигнализация Установка Домофоно
Да вы ответьте на вопрос,причем тут клятва?
Никто.
Ничего.
Никогда.
Потому как общество потребителей даж не знает о таком понятии.
Троллям, так вообще тема в масть, что называется.
Ничего.
Никогда.
Согласна с вами,уже жалеть начала,что создала тему,спрашиваю одно,отвечают совсем другое.
Так бескорыстно или все таки за зарплату...
Бескорыстно.Я ни на кого не нападаю и не защищаю,просто интересно,что нынче люди способны делать просто так.Врачи,к слову пришлись,уж больно много их тут унижают.
Пожалуйста.
То, за счет чего я зарабатываю, т. е. по моей профессии - делаю за деньги. Все остальное, т. е. то, что не обязана - стараюсь помочь, если в силах.
Про врачей: за последнее время помогали Скорые. Спасибо им.
Участковый терапевт - полный мрак.
А вот пламенное спасибо и поклон - Нижегородской больнице № 5, 6-му хирургическому отделению.
Участковый терапевт - полный мрак.
Дело ведь не в том, что они получают деньги. Для меня, например медицина никогда не была бесплатной, и я считала это нормально, если государство по достоинству не ценит, то для меня мое здоровье важнее, я тогда думала, что врачи могут дать именно здоровье :(
Корысть заключается в том, что они берут деньги за выполнение инструкций. Т. е. для них создали инструкции, за выполнение которых государство платит определенную сумму. Да сумма небольшая, но ведь и требования тоже, одел белый халат и не отступай от указаний, больше от тебя ничего не требуется.
Я же платила всегда тем врачам, которые изучали новые методы, грамотно их внедряли, т. е. брали на себя смелость отступить от инструкций, ради моего результата, а значит взять на себя ответственность.
Это уже не корысть, это плата за знания, сострадание и ответственность.
Если получают деньги давая здоровье, нет проблем. А если за количество больных, это уже другой разговор. К сожалению таких больше.
Давать вредные советы на этом проекте.
Вам готов книжки подарить, если вы окончили ординатуру медвуза!
Правда?А какие книжки?С удовольствием приму!
Вообще то в если вы врач, то это ваша работа, и вы получаете зарплату за нее.
Вам она не нравится? У вас есть профсоюзы, боритесь, население вас поддержит.
Не надо подменять понятия..., надеюсь вы поняли о чем я...
Вы не ответили на вопрос...))
все
А почему человек живущий за 1 зарплату должен платить врачу, который тоже получает зарплату ЗА ТО, что оказывает помощь людям. ЭТО работа. Не нравится УХОДИ....
Я свою работу обожаю!Вы что-то путаете,я спросила,что бы можете делать бескорыстно.При.чем тут зарплата?