можно плакать, можно не плакать рядышком.... зарплата тоже конечно не последий вопрос.... но мне кажется это что то вроде общечеловеческой тенденции.... это отношение не врача к человеку, а человека к человеку... .
а вот это формируется уже в обчестве,,,, а Люди везде нормальные есть кажется
Врачи, клиники, страхование
А врачи-все такие коновалы и абсолютно равнодушные к чужой боли или через одного
Андрей Чикулаев
Правильно!Вы молодец!Я это и имел в виду!Человеческое отношение а не полное равнодушие и невнимательное и наплевательское отношение к больному и его болезни.
Денежные пылесосы точно. А что в душе у каждого, это потемки.
если врачи будут плакать рядом с вами и думать о том как вам больно то кто нас лечить-то будет?
Андрей Чикулаев
Ну причем сдесь плакать-я имею ввиду сочувствие и правильное лечение и внимательное отношение-почему вы всегда берете крайности
какие зарплаты, такие и врачи. и нечего про призвание втирать. то же самое можно сказать и про учителей, дворников, токарй, инжинеров и прочих других специальностях. тем более, что ко врачам постоянно приходят больные люди и жалуются. ещё никто не пришел с улыбкой, и не сказал, что типа доктор, мне так хорошо! и таких в день под 50-60 человек.
Андрей Чикулаев
А я про призвание и не втирал
50/50 есть врачи от бога, а есть врачи уроды.... и не надо про зарплаты втюхивать...
Александр Журов
однако врачу от Богу духовной пищей не пропитаться... жрать всем охото
Вам нужно выплакаться или что бы лечили? Человек, который принимает близко к сердцу и нервничает вместе с вами - вылечить вас не сможет, он может быть только вашей подружкой, а не врачом, у которого быстрая и адекватная реакция. (Представьте себе хирурга, который плачет во время операции - что он там нарежет и нашьет?))
Андрей Чикулаев
А почему такие крайности в суждениях-при чем тут слезы..я про сочувствие и как следствие более правильное и внимательное лечение
Ольга Голикова
да уж....в том что он берется вас лечить это профессионализм....или обязансть. типа если по дежурству пришлось....плакать то понятно не стоит.. а вот не делать больно там где не надо или обезболить сначала нормально, мне так кажется в этом постыдного ничего нет....к таким врачам как раз таки и испытывают всякие эмоции....по большей части положительные
сейчас большинство врачей только за деньги лечат на Украине так точьно
Александр Садников
а нечего учится было на врача знали ведь что маловато получают хотя трудно найти работу где нормально платят